Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 04.03.2011 N 179 "О мероприятиях по охране окружающей среды в 2011 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 марта 2011 г. N 179

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В 2011 ГОДУ

В целях повышения эффективности работы по охране окружающей среды на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы и создания комфортных условий для проживания и отдыха жителей округа:
1. Руководителю ГУ "ГДЕЗ ЮВАО" В.М. Санакоеву, руководителям ГУ ИС районов при реализации программ восстановительного ремонта зеленых насаждений; создания, восстановления и реконструкции зеленых насаждений округа, благоустройстве дворовых территорий выполнить комплекс работ по рекультивации земли на ремонтируемых газонах и обеспечить плановые показатели по посадке деревьев, кустарников (приложение).
2. Главам управ районов:
2.1. Организовать информирование населения об адресах размещения пунктов приема вторичного сырья.
2.2. В срок до 29.04.2011 обеспечить размещение контейнеров для приема отработанных аккумуляторов и батареек и заключить договоры на их утилизацию всеми жилищно-эксплуатационными компаниями (управляющими компаниями) районов.
2.3. Взять на постоянный контроль информирование населения о местах размещения контейнеров для отработанных люминесцентных ламп, аккумуляторов и батареек.
2.4. Взять на контроль вопрос недопущения организации несанкционированных навалов мусора.
2.5. Организовать на территории районов акцию по сбору макулатуры с привлечением населения и организаций, расположенных на территории районов.
3. Первому заместителю префекта С.А. Пушкареву в срок до 11.03.2011 подготовить обращения в Московскую городскую Думу с предложением внести изменения в Закон города Москвы "О транспортном налоге" в части изменения схемы расчета транспортного налога в городе Москве путем введения корректирующих коэффициентов в зависимости от рабочего объема двигателя и экологического стандарта, регулирующего содержание вредных веществ в выхлопных газах транспортных средств.
4. Заместителю префекта ЮВАО В.Е. Тимошенко:
4.1. Совместно с АТИ по ЮВАО организовать обследование территорий промышленных предприятий и их санитарных зон на предмет выявления несанкционированных навалов мусора и сброса промышленных отходов.
4.2. Взять на контроль вопрос организации на промышленных предприятиях округа, включенных Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в перечень промышленных предприятий, оказывающих значительное влияние на загрязнение воздуха в Москве (ОАО "Московский НПЗ" и др.), автоматизированных систем локального экологического мониторинга (система прямого инструментального измерения выбросов).
5. Просить директора ГПБУ "Управление ООПТ по ЮВАО" И.И. Ковалевича при формировании программ развития природно-исторического парка "Кузьминки-Люблино" размещать рекреационные зоны отдыха (пикниковые точки, велосипедные маршруты, спортивные площадки и др.) в периферийных участках парка с целью отвлечения посетителей от заповедных территорий.
6. Контроль возложить на первого заместителя префекта С.А. Пушкарева.

Префект Юго-Восточного
административного округа
В.Б. Зотов





Приложение
к распоряжению
префектуры ЮВАО г. Москвы
от 4 марта 2011 г. N 179

ПЛАНОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
НА ВЫПОЛНЕНИЕ ОЗЕЛЕНИТЕЛЬНЫХ РАБОТ В 2011 ГОДУ

----T----------------------------------T----------T----------T------------¬
¦N ¦Балансодержатель ¦Ремонт ¦Посадка ¦Посадка ¦
¦ ¦ ¦газонов, ¦деревьев, ¦кустарников,¦
¦ ¦ ¦г



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1369 СЃ