Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 04.03.2011 N 186 "О взаимодействии лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Москвы и медицинских образовательных и научно-исследовательских институтов города Москвы" (вместе с "Порядком взаимодействия лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Москвы и медицинских образовательных и научно-исследовательских институтов (академий, учебных центров и т.д.) г. Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 4 марта 2011 г. N 186

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ И МЕДИЦИНСКИХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ИНСТИТУТОВ
ГОРОДА МОСКВЫ

В целях совершенствования совместной работы учреждений здравоохранения Департамента здравоохранения города Москвы и медицинских образовательных и научно-исследовательских институтов (академий, учебных центров и т.д.) г. Москвы в области улучшения медицинской помощи населению города, внедрения современных методик по профилактике и лечению больных, подготовки медицинских специалистов, проведения научных исследований приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Форму типового договора между лечебно-профилактическим учреждением и медицинскими образовательными и научно-исследовательскими институтами (академиями, учебными центрами и т.д.) по использованию медицинского учреждения в качестве клинической базы (приложение 1).
1.2. Порядок взаимодействия лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Москвы и медицинских образовательных и научно-исследовательских институтов (академий, учебных центров и т.д.) г. Москвы (приложение 2).
2. Рассмотрение договоров между лечебно-профилактическими учреждениями Департамента здравоохранения города Москвы и медицинскими образовательными и научно-исследовательскими институтами (академиями, учебными центрами и т.д.) г. Москвы (п. 1.1) осуществлять на комиссии департамента по контролю за использованием недвижимого имущества государственных учреждений здравоохранения и государственных унитарных и казенных предприятий в порядке, определенном по согласованию с Департаментом имущества города Москвы (п. 1.2).
3. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям лечебно-профилактических учреждений городского подчинения в срок до 01.06.2011 оформить договоры между лечебно-профилактическими учреждениями и медицинскими образовательными и научно-исследовательскими институтами (академиями, учебными центрами и т.д.) по использованию медицинского учреждения в качестве клинической базы в установленном порядке.
4. Считать утратившим силу приказ Комитета здравоохранения г. Москвы от 16.09.2002 N 428 "О взаимодействии лечебно-профилактических учреждений Комитета здравоохранения Москвы и медицинских образовательных и научно-исследовательских институтов г. Москвы".
5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Н.Ф. Плавунова.

Руководитель департамента
Л.М. Печатников





Приложение 1
к приказу Департамента
здравоохранения города Москвы
от 4 марта 2011 г. N 186

СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО

Первый заместитель руководителя Заместитель руководителя
Департамента здравоохранения Департамента имущества
города Москвы города Москвы
_________________________ ________________________

ТИПОВОЙ ДОГОВОР

Москва Дата

Учреждение здравоохранения ________________________________________________
в лице директора (главного врача) _________________, именуемое в дальнейшем
"Учреждение здравоохранения",
действующего на основании Устава, с одной стороны, и институт
(академия, учебный центр и т.д.) ________________________________



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1449 СЃ