Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 03.03.2011 N 181 "О результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности Городской клинической больницы N 1 им. Н.И. Пирогова"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 3 марта 2011 г. N 181

О РЕЗУЛЬТАТАХ РЕВИЗИИ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ N 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА

В соответствии с планом работы на 2010 год Контрольно-ревизионным отделом Финансово-экономического управления Департамента здравоохранения города Москвы проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности Городской клинической больницы N 1 им. Н.И. Пирогова Департамента здравоохранения города Москвы за период с 01.01.2009 по 01.10.2010.
В ходе проведенной ревизии в больнице установлены нарушения в расходовании средств на оплату государственных контрактов и договоров.
Так, проверкой расходования средств на закупку медикаментов и перевязочных средств в I квартале 2009 г. выявлены случаи нарушения требований действующего законодательства в сфере размещения заказов в части необоснованного дробления объемов закупок одноименных лекарственных препаратов на сумму, превышающую 100,0 тыс. руб. в квартал.
В нарушение п. 14 ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" больницей израсходованы средства МГ ФОМС на общую сумму 171,5 тыс. рублей.
Проверкой также установлено, что в нарушение распоряжения Правительства Москвы от 05.06.2008 N 1244-РП "О реорганизации Государственного унитарного предприятия города Москвы "Управление капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения города Москвы" в проверяемом периоде акты выполненных работ по форме КС-2 по контрактам и договорам по текущему ремонту и техническому обслуживанию инженерных систем и оборудования зданий и сооружений на общую сумму 15713,9 тыс. рублей не были представлены больницей в ГУ "Производственно-техническое объединение капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения города Москвы" для осуществления контроля над правильностью применения расценок при закрытии работ и определения их стоимости.
В ходе проверки организации лечебного питания установлены случаи необоснованного списания продуктов питания на сумму 8,6 тыс. рублей.
Кроме того, установлено недовосстановление денежных средств в сумме 160,57 тыс. руб. в бюджет города Москвы, затраченных на обеспечение питанием платных больных. В ходе проверки данное нарушение было устранено.
Проверкой эффективности использования помещений, городского имущества и оформления арендных отношений установлено, что передача помещений площадью 60,6 кв. м в аренду ЗАО "Медсервис/Диагностика+" с 21.06.2004 не согласована больницей с Департаментом здравоохранения города Москвы.
По результатам проверки главным врачом Городской клинической больницы N 1 им. Н.И. Пирогова издан приказ, представлена объяснительная записка.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 192 Трудового кодекса РФ, учитывая степень тяжести проступка, а также обстоятельства, при которых он совершен, приказываю:
1. Принять к сведению приказ главного врача Городской клинической больницы N 1 им. Н.И. Пирогова от 21.01.2011 N 35.
2. Главному врачу Городской клинической больницы N 1 им. Н.И. Пирогова Николаеву А.П. за нарушение служебных обязанностей, выразившееся в ослаблении контроля за финансово-хозяйственной деятельностью и рациональным расходованием средств во вверенном учреждении, объявить выговор.
3. Главному врачу Городской клинической больницы N 1 им. Н.И. Пирогова Николаеву А.П.:
3.1. Принять меры по устранению и предупреждению нарушений финансово-хозяйственной деятельности, выявленных ревизией, и восстановлению необоснованно израсходованных бюджетных средств.
3.2. Усилить контроль за деятельностью бухгалтерской и экономической служб, уделив особое внима



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1875 СЃ