Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.07.2003 N 410 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К СОДЕРЖАНИЮ И ПОРЯДКУ ВЫДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЙ О ЗАКУПКЕ ЭТИЛОВОГО СПИРТА, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕНАТУРАТА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 июля 2003 г. N 410

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ
К СОДЕРЖАНИЮ И ПОРЯДКУ ВЫДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЙ
О ЗАКУПКЕ ЭТИЛОВОГО СПИРТА, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕНАТУРАТА

В соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4553; 1997, N 3, ст. 359; 1999, N 2, ст. 245; 2001, N 53, ч. I, ст. 5022; 2002, N 30, ст. 3026, ст. 3033) Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые требования к содержанию и порядку выдачи уведомлений о закупке этилового спирта, в том числе денатурата.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 июля 2003 г. N 410

ТРЕБОВАНИЯ
К СОДЕРЖАНИЮ И ПОРЯДКУ ВЫДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЙ О ЗАКУПКЕ
ЭТИЛОВОГО СПИРТА, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕНАТУРАТА

1. Настоящий документ устанавливает в соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" требования к содержанию и порядку выдачи уведомлений о закупке этилового спирта, в том числе денатурата, производимого из пищевого и непищевого сырья (далее именуется - уведомление), и распространяется на организации, имеющие право на закупку этилового спирта, в том числе денатурата, в пределах выделенных квот, включая закупку по импорту (далее именуются - организация).
2. Уведомление является документом, разрешающим организации осуществлять закупку этилового спирта, в том числе денатурата, в пределах выделенных квот и подтверждающим легальность его оборота.
3. Выдача и регистрация уведомлений о закупке этилового спирта, в том числе денатурата, производимого из пищевого сырья, осуществляются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, а этилового спирта, в том числе денатурата, производимого из непищевого сырья, - Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации (далее именуются - федеральные органы исполнительной власти) ведут реестры выдачи уведомлений.
4. Для получения уведомления организация представляет в федеральный орган исполнительной власти следующие документы:
а) заявление о выдаче уведомления;
б) копия удостоверения о государственной регистрации наименования продукции, производимой из этилового спирта, в том числе денатурата;
в) копия договора с организацией, осуществляющей поставку этилового спирта, в том числе денатурата;
г) копия баланса производственной мощности;
д) паспорт сделки, осуществляемой в случае закупки по импорту этилового спирта, в том числе денатурата;
е) копия документа о выделении организации квоты на закупку этилового спирта, в том числе денатурата.
5. Требовать от организации документы, не предусмотренные пунктом 4 настоящего документа, не допускается.
6. Уведомление, составляемое по форме согласно приложению, выдается организации отдельно по каждому виду этилового спирта, в том числе денатурата.
7. В уведомлении указываются:
а) наименование федерального органа исполнительной власти, выдавшего уведомление;
б) наименование организации-получателя, ее юридический адрес;
в) наименование организации-поставщика, ее юридический адрес;
г) наименование вида этилового спирта с указанием государственных и отраслевых стандартов или технических условий;




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1593 СЃ