Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 02.03.2011 N 55-ПП "О Плане комплексных мероприятий по реализации в городе Москве государственной миграционной политики на 2011 год"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 марта 2011 г. N 55-ПП

О ПЛАНЕ КОМПЛЕКСНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В ГОРОДЕ
МОСКВЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ НА 2011 ГОД

В целях обеспечения комплексного и системного подхода при решении задач, связанных с реализацией на территории города Москвы государственной миграционной политики, Правительство Москвы постановляет:
1. Считать основными по реализации государственной миграционной политики на территории города Москвы следующие направления:
- осуществление привлечения иностранных работников при условии обеспечения права на приоритетное трудоустройство российских граждан;
- создание условий для эффективного использования иностранной рабочей силы с учетом потребностей экономики города Москвы;
- снижение уровня незаконной трудовой деятельности иностранных граждан, а также противодействие нелегальной трудовой миграции;
- усиление информационной и организационно-методической работы с иностранными гражданами и работодателями, содействие адаптации и интеграции иностранных граждан в городское общество.
2. Утвердить План комплексных мероприятий по реализации в городе Москве государственной миграционной политики на 2011 год (далее - План комплексных мероприятий) согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Определить главным распорядителем средств, предусмотренных на реализацию Плана комплексных мероприятий (приложение), Департамент труда и занятости населения города Москвы.
4. Осуществлять финансирование мероприятий по реализации в городе Москве государственной миграционной политики в соответствии с приложением к настоящему постановлению на основании данных, включенных в Реестр расходных обязательств города Москвы, и в пределах средств, предусмотренных бюджетом города Москвы на 2011 год.
5. Органам исполнительной власти города Москвы, являющимся исполнителями Плана комплексных мероприятий (приложение), представить до 25 декабря 2011 г. в Департамент труда и занятости населения города Москвы информацию о выполнении его мероприятий.
6. Признать утратившими силу:
6.1. Постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 591-ПП "О мерах по оптимизации привлечения иностранных работников на предприятия города Москвы".
6.2. Пункт 5 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 29 декабря 2009 г. N 1503-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы в связи с передачей Департаменту труда и занятости населения города Москвы функций в области охраны труда, квотирования рабочих мест и регулирования трудовой миграции".
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике Швецову Л.И.

Мэр Москвы
С.С. Собянин





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 2 марта 2011 г. N 55-ПП

ПЛАН
КОМПЛЕКСНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В ГОРОДЕ
МОСКВЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
НА 2011 ГОД

--------T----------------------------------T--------------------------------T-------------T--------------T--------------------------¬
¦N п/п ¦Наименование мероприятия ¦Ответственные исполнители ¦Срок ¦Объем ¦Источник финансирования ¦
¦ ¦ ¦ ¦исполнения ¦финансирования¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦(тыс. руб.) ¦ ¦
+-------+----------------------------------+--------------------------------+-------------+--------------+----



> 1 2 3 ... 24 25 26

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1993 СЃ