Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 02.03.2011 N 154-РП "Об использовании помещений объекта культурного наследия по адресу: Мясницкая ул., д. 7, стр. 10"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 марта 2011 г. N 154-РП

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО
НАСЛЕДИЯ ПО АДРЕСУ: МЯСНИЦКАЯ УЛ., Д. 7, СТР. 10

В соответствии со статьей 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции", с Федеральным законом от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом города Москвы от 14 июля 2000 г. N 26 "Об охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры", постановлением Правительства Москвы от 9 июня 2009 г. N 542-ПП "О совершенствовании системы управления и распоряжения объектами культурного наследия города Москвы", а также в связи с необходимостью проведения комплекса ремонтно-реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения "Усадьба Черткова, XVIII-XIX вв. (Флигель)" по адресу: Мясницкая ул., д. 7, стр. 10:
1. Передать в безвозмездное пользование сроком на 49 лет на бесконкурсной основе Межрегиональному общественному фонду содействия духовно-нравственному возрождению современного общества на основах православия "Фонд Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного" (далее - МОФ "Фонд Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного") для использования под размещение аппарата организации без передачи прав пользования и (или) владения иным хозяйствующим субъектам помещения, свободные от обязательств, объекта культурного наследия федерального значения "Усадьба Черткова, XVIII-XIX вв. (Флигель)" по адресу: Мясницкая ул., д. 7, стр. 10 площадью 1109,7 кв. м (далее - помещения объекта).
2. Департаменту имущества города Москвы заключить с МОФ "Фонд Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного" сроком на 49 лет договор безвозмездного пользования на помещения объекта.
3. Департаменту культурного наследия города Москвы оформить охранное обязательство пользователя на помещения объекта (п. 1) с указанием предмета охраны.
4. МОФ "Фонд Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного":
4.1. Представить в Департамент имущества города Москвы документы, необходимые для оформления договора безвозмездного пользования на помещения объекта.
4.2. После выполнения пункта 2 настоящего распоряжения представить в Департамент культурного наследия города Москвы в двухмесячный срок документы, необходимые для оформления охранного обязательства пользователя на помещения объекта, в установленном порядке.
4.3. В течение трех лет провести комплекс ремонтно-реставрационных работ по помещениям объекта в соответствии с плановыми заданиями и разрешениями Департамента культурного наследия города Москвы за свой счет либо за счет привлеченных средств силами специализированных организаций. Средства, затраченные на ремонт, возмещению не подлежат.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента имущества города Москвы Сергунину Н.А.

Мэр Москвы
С.С. Собянин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1655 СЃ