Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 24.02.2011 N 133 "О ходе реализации мероприятий по наведению порядка в сфере управления жилищным фондом в Юго-Восточном административном округе в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 февраля 2011 г. N 133

О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО НАВЕДЕНИЮ ПОРЯДКА В СФЕРЕ
УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ В ЮГО-ВОСТОЧНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ
ОКРУГЕ В СООТВЕТСТВИИ С ЖИЛИЩНЫМ КОДЕКСОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со ст. 161 и ст. 163 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также во исполнение поручений Мэра Москвы Собянина С.С. по приведению системы управления жилищным фондом в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации, устранения нарушений в сфере управления многоквартирными домами, оказания поддержки жилищным объединениям:
1. Первому заместителю префекта Пушкареву С.А., главам управ районов:
В соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации осуществлять постоянный контроль за законностью выбора собственниками помещений многоквартирных домов способа управления домами.
При выявлении нарушений обеспечивать их устранение в кратчайшие сроки, в том числе путем проведения соответствующих конкурсов по отбору управляющих организаций.
2. Первому заместителю префекта Пушкареву С.А.:
2.1. Обеспечить регулярное рассмотрение на заседаниях конфликтной комиссии префектуры проблемных вопросов, возникающих при создании и деятельности товариществ собственников жилья и иных объединений собственников в жилищной сфере.
2.2. Обеспечить бесперебойную работу Координационного совета по развитию самоуправления в жилищной сфере Юго-Восточного административного округа.
3. Главам управ районов:
3.1. Выхино-Жулебино после получения первичных документов по созданию ТСЖ от правоохранительных органов обеспечить устранение нарушений по 33 ТСЖ в 90 многоквартирных домах и направить в ГУ "ИС ЮВАО" для проверки.
3.2. Марьино, Кузьминки, Текстильщики, Лефортово, Рязанский, Нижегородский после внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о ликвидации ТСЖ (в соответствии с судебными решениями) провести общие собрания собственников помещений по выбору нового способа управления в данных домах.
3.3. Обеспечить систематический анализ обращений (жалоб граждан) с адресным выявлением проблем по созданию и деятельности ТСЖ.
3.4. Проводить еженедельные заседания конфликтных комиссий управ районов по проблемным вопросам, возникающим в сфере управления многоквартирными домами.
Оформленные протоколы заседаний конфликтных комиссий в течение 3 дней после заседания направлять в ГУ "ИС ЮВАО".
В случае невозможности разрешения проблемных вопросов на районном уровне инициировать заседания окружной конфликтной комиссии.
3.5. Обеспечить бесперебойную работу "горячих линий" управы района и ГУ "ИС района" по вопросам создания и организации деятельности ТСЖ.
4. Руководителю ГУ "ИС ЮВАО" Манерову С.Н.:
4.1. Взять под личный контроль устранение нарушений, выявленных при создании ТСЖ.
4.2. Исключить факты необоснованной задержки оформления и предоставления бюджетных субсидий товариществам собственников жилья, ЖК, ЖСК на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме в 2011 г.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта Пушкарева С.А., глав управ районов.

Префект Юго-Восточного
административного округа
В.Б. Зотов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1328 СЃ