Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.05.2003 N 311 "О ПОРЯДКЕ УЧЕТА, ОЦЕНКИ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, ОБРАЩЕННЫМ В СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 мая 2003 г. N 311

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА, ОЦЕНКИ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ,
ОБРАЩЕННЫМ В СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение об учете, оценке и распоряжении имуществом, обращенным в собственность государства.
2. Министерству имущественных отношений Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации разработать с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и Российского фонда федерального имущества и утвердить в месячный срок форму акта приема-передачи имущества, обращенного в собственность государства.
3. Абзац третий пункта 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2002 г. N 260 "О реализации арестованного, конфискованного и иного имущества, обращенного в собственность государства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 17, ст. 1677) изложить в следующей редакции:
"федеральные органы исполнительной власти передают Российскому фонду федерального имущества (его отделениям) обращенное в собственность государства имущество для его учета, оценки и реализации".
4. В Порядке реализации алкогольной и табачной продукции иностранного производства, конфискованной или обращенной в федеральную собственность иным способом, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1996 г. N 824 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 31, ст. 3719):
в преамбуле слова: "оценки и реализации" исключить;
разделы 2 и 3 признать утратившими силу.
5. Признать утратившим силу пункт 3 изменений и дополнений, вносимых в некоторые решения Правительства Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1998 г. N 1069 "О признании утратившим силу Постановления Правительства Российской Федерации от 7 мая 1997 г. N 559 и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 37, ст. 4634).
6. Федеральным органам исполнительной власти в 2-месячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 мая 2003 г. N 311

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УЧЕТЕ, ОЦЕНКЕ И РАСПОРЯЖЕНИИ
ИМУЩЕСТВОМ, ОБРАЩЕННЫМ В СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА

1. Настоящее Положение определяет порядок учета, оценки и распоряжения обращенными в соответствии с законодательством Российской Федерации в собственность Российской Федерации конфискованным, движимым бесхозяйным и изъятым имуществом, товарами, в отношении которых при перемещении через таможенную границу Российской Федерации был заявлен таможенный режим отказа в пользу государства, и кладами (далее именуются - имущество, обращенное в собственность государства).
Настоящее Положение не распространяется на имущество, обращенное в собственность государства, в отношении которого федеральными законами или в соответствии с ними установлен особый порядок учета, оценки и распоряжения.
2. Имущество, обращенное в собственность государства, подлежит в установленном порядке передаче Российскому фонду федерального имущества (его отделениям) для учета, оценки и реализации, за исключением:
а) имущества, изъятого из оборота, которое передается уполномоченным федеральным органам исполнительной власти или организациям в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
б) движимого имущества, представляющего кул



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1577 СЃ