Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.05.2003 N 294 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСОВ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКУ ОДНОТИПНОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ТЫЛОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 мая 2003 г. N 294

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ВЛАСТИ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСОВ
НА РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКУ ОДНОТИПНОЙ
ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ТЫЛОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое Положение о взаимодействии федеральных органов исполнительной власти при организации и проведении конкурсов на размещение заказов на поставку однотипной продукции для тылового обеспечения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 мая 2003 г. N 294

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ВЛАСТИ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСОВ
НА РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКУ ОДНОТИПНОЙ
ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ТЫЛОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

1. Настоящее Положение определяет порядок взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, участвующих в переходе к межведомственной (сопряженной) унифицированной системе тылового обеспечения, при организации и проведении конкурсов на размещение заказов на поставку однотипной продукции для тылового обеспечения.
2. В настоящем Положении используются следующие понятия:
"однотипная продукция" - товары, работы или услуги общего назначения, одного наименования и одинакового качества;
"конкурс" - конкурс на размещение заказов на поставку однотипной продукции, проводимый в интересах федеральных органов исполнительной власти;
"государственный заказчик" - федеральный орган исполнительной власти, размещающий заказ на поставку однотипной продукции для федеральных государственных нужд;
"организатор конкурса" - один из государственных заказчиков, которому другие государственные заказчики передали на основании договора часть своих функций по проведению конкурса.
3. Настоящее Положение применяется при наличии не менее чем у двух федеральных органов исполнительной власти потребности в приобретении однотипной продукции и средств на ее приобретение.
4. Государственные заказчики передают организатору конкурса на основании договора часть своих функций по проведению конкурса.
В договоре указываются сведения об организаторе конкурса, государственных заказчиках, виды и предполагаемый объем закупки однотипной продукции, ориентировочный срок проведения конкурса, перечень функций, передаваемых организатору конкурса государственными заказчиками, порядок возмещения затрат, связанных с организацией и проведением конкурса, а также определяются ответственность сторон и другие существенные условия.
Договор заключается на год с правом последующей пролонгации при обоюдном согласии сторон.
5. Организатор конкурса осуществляет размещение заказов на поставку однотипной продукции посредством проведения открытых (в том числе двухэтапных) и закрытых (в том числе двухэтапных) конкурсов в соответствии с Федеральным законом "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд".
6. Организатор конкурса направляет государственным заказчикам сведения о номенклатуре, объемах, регионах и сроках поставки продукции, которая должна приобретаться для тылового обеспечения, а также об ориентировочных сроках проведения конкурсов и окончания приема заявок на участие в них.
Государственные заказчики на основании анализа указанных сведений формируют и направляют организатору конкурса не менее чем за 65 дней до окончания приема заявок на участие в конкурсе свои предложения по номенклатуре, о



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1912 СЃ