Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Мэра Москвы от 22.02.2011 N 57-РМ "Об утверждении решений постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе Москве от 3 февраля 2011 г."







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 февраля 2011 г. N 57-РМ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕШЕНИЙ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО
КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕЩАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА
В ГОРОДЕ МОСКВЕ ОТ 3 ФЕВРАЛЯ 2011 Г.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 г. N 1535 "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка":
1. Утвердить решения постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе Москве от 3 февраля 2011 г. (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по координации и работе с правоохранительными органами Шукшина В.С.

Мэр Москвы
С.С. Собянин





Приложение
к распоряжению Мэра Москвы
от 22 февраля 2011 г. N 57-РМ

РЕШЕНИЯ
ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕЩАНИЯ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА В ГОРОДЕ МОСКВЕ
ОТ 3 ФЕВРАЛЯ 2011 Г.

1. Начальнику УФСКН России по г. Москве Давыдову А.К.:
1.1. Подготовить и направить в префектуры административных округов города Москвы перечень развлекательных заведений, на территории которых фиксировались случаи распространения и потребления наркотических средств.
Срок: 15.02.2011.
1.2. Провести анализ эффективности работы по профилактике наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в детской, подростковой и молодежной среде. Результаты анализа и предложения по совершенствованию этой работы доложить на заседании Антинаркотической комиссии в городе Москве.
Срок: 19.05.2011.
2. Префектам административных округов города Москвы принять предусмотренные законодательством меры воздействия на администрацию заведений (п. 1.1) вплоть до их закрытия в случаях неоднократного выявления на их территории фактов распространения и потребления наркотиков. О принятых мерах и их результатах доложить на постоянно действующем Координационном совещании по обеспечению правопорядка в городе Москве.
Срок: 15.03.2011.
3. Заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам образования и здравоохранения Голодец О.Ю. принять дополнительные меры для повышения эффективности профилактической работы в образовательных учреждениях города Москвы, направленной на выявление случаев распространения и потребления наркотиков учащимися.
Совместно с родительской общественностью проработать и апробировать в отдельных учебных заведениях механизм добровольного прохождения учащимися обследования на предмет употребления наркотических средств в рамках диспансеризации.
Срок: 21.03.2011.
4. Руководителю Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Гусевой Л.И. проработать вопрос внедрения индивидуальных социальных реабилитационных программ в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения в состоянии наркотического опьянения, с привлечением специалистов Московского научно-практического центра наркологии, активизировать работу среди студентов вузов по добровольному тестированию на предмет употребления наркотических средств.
Срок: постоянно.
5. Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Юсупову Ф.И. при осуществлении исполнительных действий по судебным решениям в отношении конфискованного игрового оборудования в случае наличия соответствующих оснований в установленном порядке принимать меры к его уничтожению.
Срок: постоянно.
6. Руководителю Управления Федеральной налоговой службы России по г. Москве Третьяковой М.В. обеспечить действенный контроль за соответствием лотерей их условиям и законодательству Российской Федерации. При выявлении фактов нарушений направлят



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1867 СЃ