Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 22.02.2011 N 142-РП "О строительстве дополнительных снегосплавных пунктов в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 февраля 2011 г. N 142-РП

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СНЕГОСПЛАВНЫХ ПУНКТОВ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В целях ликвидации дефицита мощностей снегосплавных пунктов (потребность 283502 куб. м/сут., наличие 125007 куб. м/сут.) и оптимизации схемы утилизации снега, сокращения простоя грузового автотранспорта и соблюдения требований природоохранного законодательства:
1. Принять предложение Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и префектур административных округов города Москвы о размещении на коллекторах и каналах МГУП "Мосводоканал" дополнительных стационарных снегосплавных пунктов на свободных от обременений земельных участках по адресам согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Возложить функции государственного заказчика по проектированию и строительству дополнительных стационарных снегосплавных пунктов (далее - ССП) на Департамент строительства города Москвы.
3. Государственному заказчику (п. 2) обеспечить в установленном порядке:
3.1. Размещение заказа для государственных нужд города Москвы на проектирование и строительство ССП.
3.2. Представление в Департамент экономической политики и развития города Москвы заявки на включение в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2011 год проектирования и строительства объектов (приложение) в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных государственному заказчику на соответствующий период.
4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке государственного заказчика (п. 3.2) предусмотреть в Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2011 год лимит капитальных вложений на проектирование и строительство ССП в размере до 1200 млн. руб., из них до 150 млн. руб. на проектно-изыскательские работы.
5. Москомархитектуре до 1 апреля 2011 г. выполнить предпроектные градостроительные проработки по размещению ССП (п. 1) с последующим оформлением как объектов некапитального строительства.
6. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы обеспечить в установленном порядке рассмотрение предпроектных проработок и согласование проектов строительства ССП.
7. Префектам административных округов города Москвы обеспечить согласование и оформление необходимых документов для проектирования и строительства ССП как объектов некапитального строительства в сроки, согласованные с государственным заказчиком, Москомархитектурой и другими согласующими организациями.
8. Департаменту имущества города Москвы по представлении заказчиком полного пакета документов внести ССП (п. 1) в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, с передачей в хозяйственное ведение организациям, определяемым в установленном порядке.
9. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с Департаментом строительства города Москвы в I квартале 2011 г. провести анализ действующих правовых актов Правительства Москвы о строительстве ССП и подготовить предложения о пролонгации или прекращении их действия.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
С.С. Собянин





Приложение
к распоряжению Правительства
Москвы
от 22 февраля 2011 г. N 142-РП

СПИСОК
АДРЕСОВ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА
СТАЦИОНАРНЫХ ССП НА КАНАЛИЗАЦИОННЫХ КАНАЛАХ
И КОЛЛЕКТОРАХ МГУП "МОСВОДОКАНАЛ"




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1662 СЃ