Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное






goПравовые акты международные

goПравовые акты Российской Федерации
goПравовые акты СССР

goПравовые акты Москвы

goПравовые акты Санкт-Петербурга

goПравовые акты регионов




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.05.2003 N 287 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА В ОБЛАСТИ СТАНДАРТИЗАЦИИ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 мая 2003 г. N 287

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА В ОБЛАСТИ СТАНДАРТИЗАЦИИ,
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ
И ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ

В целях совершенствования системы государственного контроля и надзора в области стандартизации, обеспечения единства измерений и обязательной сертификации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение об организации и осуществлении государственного контроля и надзора в области стандартизации, обеспечения единства измерений и обязательной сертификации.
2. Установить, что расходы на проведение государственными инспекторами федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии, государственного контроля и надзора за соблюдением обязательных требований государственных стандартов и правил обязательной сертификации, за сертифицированной продукцией, а также государственного метрологического надзора финансируются за счет средств федерального бюджета по разделу "Промышленность, энергетика и строительство" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации и средств внебюджетных источников в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Установить предельную численность государственных инспекторов Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии в количестве 700 единиц.
4. Средства, полученные за оказание платных работ (услуг) по перечню согласно приложению федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии и осуществляющими государственный контроль и надзор в установленной законодательством Российской Федерации области, после уплаты предусмотренных законодательством Российской Федерации налогов и сборов учитываются в смете доходов и расходов указанных учреждений, отражаются в доходах федерального бюджета как доходы от оказания платных работ (услуг) и направляются в установленном Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии и Министерством финансов Российской Федерации порядке на обеспечение деятельности, развитие материально-технической базы этих учреждений и содержание их работников.
5. Признать утратившими силу пункты 2, 3, 4 и 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1994 г. N 100 "Об организации работ по стандартизации, обеспечению единства измерений, сертификации продукции и услуг" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, N 8, ст. 598).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 мая 2003 г. N 287

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА В ОБЛАСТИ СТАНДАРТИЗАЦИИ,
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ
И ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ

1. Государственный контроль и надзор в области стандартизации, обеспечения единства измерений и обязательной сертификации (далее именуется - государственный контроль и надзор) включает в себя:
а) государственный контроль и надзор за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее именуются - проверяемые субъекты) обязательных требований государственных стандартов к продукции (товарам), работам и услугам;
б) государственный контроль и надзор за соблюдением проверяемыми субъектами правил обязательной сертификации и за сертифицированной продукцией;




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1659 СЃ