Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 15.02.2011 N 115 "О межведомственной комиссии по вопросам оказания единовременной материальной помощи" (вместе с "Положением о межведомственной комиссии по вопросам оказания единовременной материальной помощи жителям Юго-Восточного административного округа города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 февраля 2011 г. N 115

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ОКАЗАНИЯ
ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

В целях приведения в соответствие с требованиями существующего законодательства в вопросах оказания социальной помощи малоимущим и малообеспеченным категориям граждан, в связи с изменением состава ранее действующей комиссии по оказанию материальной помощи:
1. Создать межведомственную комиссию по вопросам оказания единовременной материальной помощи жителям ЮВАО (далее - межведомственная комиссия).
2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии (приложение 1).
3. Утвердить состав межведомственной комиссии (приложение 2).
4. Главам управ районов разработать и утвердить положение о районных комиссиях по вопросам оказания единовременной материальной помощи жителям районов.
5. Считать утратившим силу распоряжение префекта от 21.02.2007 N 307 "О межведомственной комиссии по оказанию единовременной материальной помощи".
6. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта А.С. Найданова

Префект ЮВАО
В.Б. Зотов





Приложение 1
к распоряжению
префектуры ЮВАО г. Москвы
от 15 февраля 2011 г. N 115

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ОКАЗАНИЯ
ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ ЮГО-ВОСТОЧНОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по оказанию единовременной материальной помощи жителям Юго-Восточного административного округа города Москвы (далее - Комиссия) образуется, реорганизуется, ликвидируется распоряжением префектуры ЮВАО. Положение о Комиссии утверждается распоряжением префектуры ЮВАО.
1.2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами города Москвы, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации и Правительства Москвы, распоряжениями Мэра Москвы и префектуры ЮВАО, а также настоящим Положением.
1.3. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Управлением социального развития префектуры ЮВАО.
1.4. Материальная помощь носит единовременный характер и ее обязательное получение не гарантируется.
1.5. Размер единовременных выплат устанавливается индивидуально исходя из конкретной ситуации, причины обращения и с учетом того, что префектура ЮВАО оказывает материальную помощь, а не компенсирует расходы.
1.6. Единовременная материальная помощь оказывается из средств бюджета города Москвы, выделенных в распоряжение префектуры ЮВАО, на основании решения префекта ЮВАО как главного распорядителя финансовых средств или лица, временно исполняющего обязанности префекта.

2. Задачи и функции Комиссии

2.1. Реализация адресной социальной помощи пенсионерам, инвалидам, участникам боевых действий, многодетным и неполным семьям с детьми и другим малоимущим и малообеспеченным категориям населения ЮВАО.
2.2. Координация деятельности окружных отраслевых управлений исполнительной власти города Москвы, управ районов и негосударственных организаций по оказанию денежной, вещевой, продуктовой и другой помощи категориям населения, указанным в п. 2.1.
2.3. Рассмотрение вопросов по оказанию единовременной материальной помощи малоимущим и малообеспеченным категориям населения по следующим направлениям:
- в связи с тяжелым материальным положением;
- в связи с трудной жи



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1706 СЃ