Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Факсограмма» Департамента здравоохранения г. Москвы от 15.02.2011 «О мерах по стабилизации обстановки с пожарами на объектах, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ФАКСОГРАММА
от 15 февраля 2011 года

Несмотря на меры, принимаемые Департаментом здравоохранения по стабилизации обстановки с пожарами, в январе - феврале текущего года оперативная обстановка на объектах, подведомственных Департаменту, резко ухудшилась.
Ряд руководителей игнорируют исполнение требований норм и правил пожарной безопасности, а также требования приказов Департамента здравоохранения от 17.09.2010 N 1555 "Об усилении пожарной безопасности в подведомственных учреждениях и предприятиях Департамента здравоохранения города Москвы в осенне-зимний период 2010-2011 годов" и от 21.01.2011 N 40 "Об итогах работы учреждений Департамента здравоохранения по усилению противопожарной защиты в 2010 году и задачах на 2011 год" в части недопущения эксплуатации участков ветхой и неисправной электропроводки, открытых электросветильников и распаяных соединительных коробок.
Так, например, 14 февраля 2011 года в 7 часов 54 минуты произошел пожар на первом этаже здания Фармацевтического училища N 10, находящегося по адресу: город Москва, улица 1-я Бородинская, дом 2. Площадь возгорания составила 15 кв. м. Убыток устанавливается. Пострадавших и травмированных нет. Система АПС сработала в штатном режиме. Предварительной причиной пожара явилось короткое замыкание в электросети.
На основании вышеизложенного и с целью усиления противопожарной защищенности учреждений требую под персональную ответственность руководителей учреждений в срок до 18 февраля 2011 года:
1. Принять безотлагательные меры по приведению аварийных участков электропроводки в строгое соответствие ПУЭ, а также нормам и правилам пожарной безопасности.
2. Провести внеплановый инструктаж с медицинским персоналом на предмет действий при эвакуации на случай возникновения пожара.
3. Лично проверить состояние эвакуационных выходов и первичных средств пожаротушения.
Об исполнении доложить лично.

Первый заместитель руководителя
Департамента здравоохранения
Н.Ф. Плавунов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.031 СЃ