Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.11.2002 N 791 (ред. от 24.04.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОГАШЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАИМСТВОВАННЫМ И (ИЛИ) САМОВОЛЬНО ИЗРАСХОДОВАННЫМ НА 1 ЯНВАРЯ 2001 Г. МАТЕРИАЛЬНЫМ ЦЕННОСТЯМ ГОСУДАРСТВЕННОГО МАТЕРИАЛЬНОГО РЕЗЕРВА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 ноября 2002 г. N 791

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПОГАШЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАИМСТВОВАННЫМ И (ИЛИ) САМОВОЛЬНО
ИЗРАСХОДОВАННЫМ НА 1 ЯНВАРЯ 2001 Г. МАТЕРИАЛЬНЫМ
ЦЕННОСТЯМ ГОСУДАРСТВЕННОГО МАТЕРИАЛЬНОГО РЕЗЕРВА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.04.2003 N 232)

В соответствии со статьей 25 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2002 год" и в целях обеспечения сохранности запасов государственного материального резерва Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила погашения юридическими лицами задолженности по заимствованным и (или) самовольно израсходованным на 1 января 2001 г. материальным ценностям государственного материального резерва.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.04.2003 N 232)

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 ноября 2002 г. N 791

ПРАВИЛА
ПОГАШЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАИМСТВОВАННЫМ И (ИЛИ) САМОВОЛЬНО
ИЗРАСХОДОВАННЫМ НА 1 ЯНВАРЯ 2001 Г. МАТЕРИАЛЬНЫМ
ЦЕННОСТЯМ ГОСУДАРСТВЕННОГО МАТЕРИАЛЬНОГО РЕЗЕРВА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.04.2003 N 232)

1. Настоящие Правила, разработанные в целях обеспечения сохранности запасов государственного материального резерва, определяют порядок погашения юридическими лицами задолженности по заимствованным и (или) самовольно израсходованным на 1 января 2001 г. материальным ценностям государственного материального резерва (далее именуется - задолженность).
2. Юридическое лицо представляет в Российское агентство по государственным резервам предложение о погашении задолженности самостоятельно или после получения уведомления от Агентства. Указанное предложение должно содержать следующую информацию:
а) размер задолженности в натуральном и денежном выражении (указывается на основании акта сверки);
б) форма погашения задолженности (аналогичные материальные ценности, иные товары и материалы или денежные средства);
в) срок погашения задолженности (график) и его обоснование;
г) размер платы за заимствование материальных ценностей;
д) возможные гарантийные обязательства юридического лица по погашению задолженности.
3. При невозможности погашения задолженности аналогичными материальными ценностями допускается ее погашение по согласованию с Российским агентством по государственным резервам иными товарами и материалами или денежными средствами.
4. Погашение задолженности по самовольно израсходованным материальным ценностям государственного материального резерва, находившимся на хранении в организациях различных отраслей экономики, а также по заимствованным и (или) самовольно израсходованным материальным ценностям мобилизационного резерва иными товарами и материалами не допускается.
5. Погашение задолженности по заимствованным и (или) самовольно израсходованным материальным ценностям мобилизационного резерва денежными средствами допускается в следующих случаях:
а) снятие мобилизационного задания с юридического лица;
б) банкротство юридического лица, у которого были размещены заимствованные и (или) самовольно израсходованные материальные ценности;
в) исключение заимствованных и (или) самовольно израсходованных материальных ценностей из сводного плана создания запасов материальных ценностей мобилизационного резерва.
6. Российское агентство по государственным резервам рассматривает представленное юридическим лицом предложение о



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1807 СЃ