Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 14.02.2011 N 28-ПП "О задачах на 2011 год в сфере социальной интеграции инвалидов (с утверждением Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов города Москвы" на 2011 год)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 февраля 2011 г. N 28-ПП

О ЗАДАЧАХ НА 2011 ГОД В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ИНТЕГРАЦИИ
ИНВАЛИДОВ (С УТВЕРЖДЕНИЕМ КОМПЛЕКСНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"СОЦИАЛЬНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ ИНВАЛИДОВ ГОРОДА МОСКВЫ" НА 2011 ГОД)

В целях дальнейшего повышения уровня и качества жизни инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности и реализации Стратегии повышения качества жизни инвалидов в городе Москве на период до 2020 года Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Комплексную целевую программу "Социальная интеграция инвалидов города Москвы" на 2011 год (далее - Программа) согласно приложению (не приводится) к настоящему постановлению.
2. Установить, что ассигнования на реализацию мероприятий Программы предусматриваются в бюджете города Москвы Департаменту финансов города Москвы и распределяются в порядке передачи полномочий между главными распорядителями бюджетных средств - исполнителями мероприятий Программы по мере представления конкретных обоснований финансирования тех или иных мероприятий.
3. Руководителям органов исполнительной власти города Москвы - государственным заказчикам Программы:
3.1. В установленном Правительством Москвы порядке представлять в Департамент финансов города Москвы данные об объемах средств на реализацию мероприятий Программы для включения их в Реестр расходных обязательств города Москвы, принимаемых к обеспечению за счет средств бюджета города Москвы.
3.2. Создавать необходимые условия для приема на работу инвалидов, в том числе в подведомственные учреждения и предприятия, и размещать на официальных сайтах информацию о наличии вакансий для их трудоустройства.
4. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы оказать содействие предприятиям, применяющим труд инвалидов, в создании в 2011 году дополнительных 600 рабочих мест для инвалидов в рамках реализации мероприятий Городской целевой программы "Комплексная программа промышленной деятельности в городе Москве на 2010-2012 гг.".
5. Департаменту труда и занятости населения города Москвы в 2011 году:
5.1. Обеспечить занятость 30 тыс. инвалидов на квотируемых рабочих местах в рамках реализации Закона города Москвы от 22 декабря 2004 г. N 90 "О квотировании рабочих мест".
5.2. Создать дополнительно 3 тыс. рабочих мест.
5.3. Финансирование мероприятий (пп. 5.1, 5.2) осуществлять за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2011 год на содержание подведомственной сети и проведение мероприятий.
6. Комитету общественных связей города Москвы в 2011 году совместно с Департаментом труда и занятости населения города Москвы в установленном порядке представить предложения о создании ассоциации организаций, содействующих трудоустройству инвалидов.
7. Управлению записи актов гражданского состояния города Москвы обеспечить условия, необходимые для обслуживания инвалидов всех категорий по вопросам получения документов из архивов и регистрации актов гражданского состояния, обратив особое внимание на инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, с патологиями слуха и зрения.
8. Департаменту строительства города Москвы:
8.1. Обеспечивать ввод специализированных квартир при новом строительстве (с обязательным размещением в районах с развитой социальной инфраструктурой) для удовлетворения потребности нуждающихся семей, имеющих в своем составе инвалидов-колясочников.
8.2. Предусматривать размещение специализированных квартир для инвалидов на первых этажах жилых домов, строящихся для переселения жителей из 5-этажного жилищного фонда в районах реконструкции.
9. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департаменту культуры города Москвы в приоритетном порядке осуществлять приспособление для инвалидов и других



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.174 СЃ