Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 11.02.2011 N 107 "О мероприятиях Года спорта и здорового образа жизни в Юго-Восточном административном округе"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 февраля 2011 г. N 107

О МЕРОПРИЯТИЯХ ГОДА СПОРТА И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
В ЮГО-ВОСТОЧНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

В целях совершенствования физкультурно-спортивной работы, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом жителей округа, позиционирования здорового образа жизни, реализации постановления Правительства Москвы от 5 октября 2010 г. N 895-ПП "О проведении в городе Москве в 2011 году Года спорта и здорового образа жизни":
1. Утвердить План мероприятий по проведению в Юго-Восточном административном округе в 2011 году Года спорта и здорового образа жизни (приложение 1 - не приводится).
2. Утвердить Положение об общественном уполномоченном спортивной работы во дворах (приложение 2 - не приводится).
3. Утвердить Параметры определения состояния физкультурно-спортивной работы по месту жительства районов ЮВАО (приложение 3 - не приводится).
4. В соответствии с перечнем спортивных мероприятий на 2011 год, проводимых Департаментом физической культуры и спорта города Москвы, утвердить план реализации программы "Зритель" из числа жителей муниципальных образований округа, в том числе обучающихся и молодежи (приложение 4 - не приводится).
5. Предложить муниципалитетам внутригородских муниципальных образований Юго-Восточного административного округа:
5.1. Осуществлять контроль за деятельностью общественных уполномоченных спортивной работы во дворах.
5.2. Совместно с управами районов, Юго-Восточным окружным Управлением образования Департамента образования обеспечить привлечение жителей, в том числе школьников и молодежи, для реализации зрительской поддержки.
6. Управлению физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа Департамента физической культуры и спорта проводить один раз в полугодие мониторинг организации физкультурно-спортивной работы по месту жительства в районах.
7. Управлению физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа совместно с Государственным учреждением "Центр физической культуры и спорта ЮВАО" обеспечить контроль выполнения зрительской поддержки на мероприятиях согласно приложению 4.
8. Юго-Восточному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы:
8.1. При внедрении третьего урока физической культуры предусмотреть реализацию в экспериментальном режиме программ "Футбол-класс" и "Гармоничное развитие".
8.2. Обеспечить массовое внедрение ГТО в образовательных учреждениях.
9. Предложить органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований совместно с управами районов:
9.1. Активизировать участие в спортивно-патриотическом движении "За Спорт!" (социальная адаптация средствами спорта трудных детей и подростков, консультационно-практическая школа молодых родителей по физическому развитию детей).
9.2. Организовать волонтерские группы из числа активной молодежи по распространению идей здорового образа жизни "От сверстника к сверстнику" посредством акций, тренингов, бесед.
9.3. Организовать реализацию на постоянной основе проекта "ЮВАО - территория, свободная от курения", направленного на пропаганду здорового образа жизни.
9.4. Организовать совместно с дворовыми общественными советами депутатский общественный контроль выполнения Федерального закона Российской Федерации от 10.07.2001 N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака", Закона города Москвы от 20.12.2006 N 64 "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции".
10. Заместителю префекта Скороспелову А.В. обеспечить контроль за завершением строительства физкультурно-оздоровительных комплексов по адресу: Рязанский проспект, вл. 7.<



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2378 СЃ