Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 11.02.2011 N 59-рп "О мерах по регулированию численности бесхозяйных животных и упорядочению содержания поднадзорных домашних животных на территории учреждений и предприятий Зеленоградского АО города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 февраля 2011 г. N 59-рп

О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ БЕСХОЗЯЙНЫХ ЖИВОТНЫХ
И УПОРЯДОЧЕНИЮ СОДЕРЖАНИЯ ПОДНАДЗОРНЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АО
ГОРОДА МОСКВЫ

Важным фактором бесконтрольного размножения бесхозяйных животных остается безответственное отношение к ним опекунов - физических лиц, сторожей на строительных площадках, в гаражных кооперативах, малых предприятиях, расположенных в промышленных зонах округа, работников продовольственных магазинов, общепита, столовых школ и детских дошкольных учреждений.
В ходе комиссионных проверок в 2010 году обследовано 65 объектов, во время объездов вакцинировано 74 собаки, проведено 12 ревакцинаций, выдано 34 ветеринарных паспорта.
Не все руководители предприятий, на территории которых обитают условно поднадзорные животные, готовы признать их своей собственностью и соблюдать требования по содержанию, предъявляемые существующим законодательством.
Выявлены адреса, где стаи поднадзорных животных разрослись до 10-12 особей.
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 1994 года N 101 "Об утверждении Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве", распоряжением Правительства Москвы от 11.05.2006 N 778-РП "О мерах по предупреждению распространения заболевания бешенством людей и животных в городе Москве", а также Законом города Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" в целях регулирования численности животных и обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия Зеленоградского административного округа города Москвы:
1. Управам районов Матушкино, Савелки, Старое Крюково, Силино, Крюково (Вишняков Е.Е., Князев С.В., Петрова Л.И., Чеботарев А.В., Журба А.Г.) совместно с ОУВД (Макаров А.И.), Государственной ветеринарной службой округа (Щеголева О.И., Савицкая О.А.), Управлением ЖКХиБ (Галустов С.Ю.):
- продолжить проведение регулярных актированных обследований строительных площадок, гаражных кооперативов, предприятий, расположенных в промышленных зонах, предприятий общественного питания с целью контроля за содержанием условно поднадзорных животных с периодичностью не реже 1 раза в месяц;
- не реже 1 раза в месяц рассматривать все выявленные случаи нарушения содержания животных на территории предприятий и учреждений округа в соответствии с главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях на заседании административной комиссии управ районов.
2. Управам районов Матушкино, Савелки, Старое Крюково, Силино, Крюково (Вишняков Е.Е., Князев С.В., Петрова Л.И., Чеботарев А.В., Журба А.Г.) обеспечить через управляющие компании, ТСЖ, ЖК, ЖСК:
- ежегодный учет домашних животных и предоставление сведений на Станцию по борьбе с болезнями животных Зеленограда до 15 декабря.
2.1. Станции по борьбе с болезнями животных (Савицкая О.А.):
- обеспечить организацию и проведение ежегодной вакцинации против заболевания бешенством собак и кошек.
3. Управам районов Матушкино, Савелки, Старое Крюково, Силино, Крюково (Вишняков Е.Е., Князев С.В., Петрова Л.И., Чеботарев А.В., Журба А.Г.), Управлению строительства, транспорта и землепользования (Широкова А.Е.), Управлению образования Зеленоградского АО (Халева А.Ф.), Управлению здравоохранения Зеленоградского АО (Кадникова Н.Г.), Управлению потребительского рынка и услуг (Двоеглазова В.И.), Отделу науки и промышленной политики (Савинов М.В.):
обеспечить руководителями курируемых предприятий и учреждений следующих требований:
3.1. Проведение обязательной регистрации и ежегодной вакцинации против бешенства поднадзорных животн



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1408 СЃ