Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 09.02.2011 N 102 "О мерах по сносу незаконных построек и освобождению земельных участков, расположенных в границах улично-дорожной сети и на прилегающих территориях"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 февраля 2011 г. N 102

О МЕРАХ ПО СНОСУ НЕЗАКОННЫХ ПОСТРОЕК И ОСВОБОЖДЕНИЮ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ
СЕТИ И НА ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЯХ

В рамках выполнения поручения Мэра Москвы С.С. Собянина в декабре 2010 г. проведено комиссионное обследование улично-дорожной сети города Москвы и прилегающих территорий на предмет выявления самовольно установленных объектов и самовольно занятых земельных участков, а также объектов, оказывающих негативное влияние на организацию движения транспорта на дорогах города. По результатам обследования составлен перечень объектов, подлежащих сносу, и земельных участков, подлежащих освобождению. В целях реализации намеченных мероприятий, по результатам рассмотрения на Коллегии, предлагается:
1. Возложить персональную ответственность за реализацию мероприятий по сносу объектов самовольного строительства и освобождению земельных участков на глав управ районов Текстильщики, Люблино, Марьино, Кузьминки, Нижегородский (приложение 1).
2. Утвердить план мероприятий по сносу объектов самовольного строительства и освобождению земельных участков (приложение 2).
3. Предложить Территориальному управлению в ЮВАО Департамента земельных ресурсов города Москвы:
3.1. Осуществить подготовку и подачу исковых заявлений об освобождении земельных участков по истечении срока добровольного освобождения, установленного действующим законодательством.
3.2. При необходимости привлекать префектуру ЮВАО в качестве третьего лица к судебным разбирательствам.
3.3. Информировать префектуру ЮВАО о ходе судебных разбирательств и вступлении в законную силу решений об освобождении земельных участков.
4. Главам управ районов Текстильщики, Люблино, Марьино, Кузьминки, Нижегородский:
4.1. Обеспечить проведение разъяснительных мероприятий с пользователями земельных участков о необходимости освобождения территорий в добровольном порядке.
4.2. После вступления в законную силу решений судебных органов об освобождении земельных участков в месячный срок обеспечить выполнение соответствующих судебных решений.
4.3. Обеспечить выполнение плана мероприятий по сносу объектов самовольного строительства и освобождению земельных участков (п. 2).
4.4. В обязательном порядке привлекать к выполнению судебных решений представителей Федеральной службы судебных приставов.
4.5. При проведении работ по сносу объектов самовольного строительства и освобождению земельных участков строго руководствоваться действующим законодательством.
4.6. Информировать префектуру ЮВАО о сносе объектов самовольного строительства либо освобождении земельного участка с приложением фотографических материалов и актов свободной формы, подписанных представителями заинтересованных городских организаций.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей префекта ЮВАО Скороспелова А.В. и Фарафонова С.В.

Префект ЮВАО
В.Б. Зотов





Приложение 1
к распоряжению
префектуры ЮВАО г. Москвы
от 9 февраля 2011 г. N 102

ПЕРЕЧЕНЬ
ОБЪЕКТОВ САМОВОЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,
ПОДЛЕЖАЩИХ ОСВОБОЖДЕНИЮ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ
УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ ГОРОДА МОСКВЫ И ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЯХ

-----T---------------------T-----------------T-------------T--------------¬
¦N ¦Адрес, функциональное¦Собственник/ ¦Мероприятие ¦Ответственный ¦
¦п/п ¦назначение ¦пользователь ¦ ¦ ¦
+----+------------------



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1967 СЃ