Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 07.02.2011 N 41-38-60 «О популяризации и поддержке грудного вскармливания»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 7 февраля 2011 г. N 41-38-60

Департаментом здравоохранения города Москвы совместно с Российским государственным медицинским университетом и фондом продвижения и поддержки грудного вскармливания "Живая капля" продолжается выполнение программы "Здоровый ребенок Москве, России, всему миру!". В целях популяризации и поддержки грудного вскармливания в лечебно-профилактические учреждения на бесплатной основе предоставляется подарочный набор, в который входят:
1. Пособие по грудному вскармливанию (в женские консультации для беременных женщин), которое вручается врачом-гинекологом в день постановки на учет по беременности.
2. Пособие "Мы за грудное вскармливание" (в родильные дома, родильные отделения больниц для родильниц), которое выдается всем родильницам в течение первых суток после родов.
3. Пособие для родителей по уходу за ребенком первого года жизни (в детские поликлиники для молодых мам), которое выдается родителям при первом патронаже к новорожденному.
В подарочный набор включены также средства для профилактики и лечения гипогалактии.
Департамент поручает обеспечить данной методической литературой указанный контингент населения.
Дополнительно информируем о телефоне "Горячая линия по грудному вскармливанию" 772-09-32 (для родителей и медицинских работников).

Заместитель руководителя
Департамента здравоохранения
И.А. Лешкевич






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0324 СЃ