Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04.04.2001 N 262 (ред. от 11.02.2003) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, А ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ, ВПЕРВЫЕ ВВОЗИМЫХ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 апреля 2001 г. N 262

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ
ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, А ТАКЖЕ
ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ, ВПЕРВЫЕ ВВОЗИМЫХ
НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 05.07.2001 N 499,
от 14.01.2002 N 11, от 11.02.2003 N 90)

В соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1650) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Ввести с 1 января 2004 г. государственную регистрацию предусмотренных настоящим Постановлением отдельных видов продукции, представляющих потенциальную опасность для человека, а также отдельных видов продукции, впервые ввозимых на территорию Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 05.07.2001 N 499, от 14.01.2002 N 11, от 11.02.2003 N 90)
2. Утвердить прилагаемое Положение о государственной регистрации и ведении государственного реестра отдельных видов продукции, представляющих потенциальную опасность для человека, а также отдельных видов продукции, впервые ввозимых на территорию Российской Федерации.
3. Возложить на Министерство здравоохранения Российской Федерации проведение государственной регистрации и ведение государственного реестра отдельных видов продукции, указанных в пункте 1 настоящего Постановления.
4. Министерству здравоохранения Российской Федерации:
в 3-месячный срок утвердить номенклатуру отдельных видов продукции, подлежащих государственной регистрации в соответствии с настоящим Постановлением;
обеспечить ведение автоматизированной информационной системы учета отдельных видов продукции, прошедших государственную регистрацию.
5. Министерству здравоохранения Российской Федерации и Государственному таможенному комитету Российской Федерации определить порядок взаимодействия при осуществлении государственного контроля за безопасностью и качеством отдельных видов продукции, подлежащих государственной регистрации в соответствии с настоящим Постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 апреля 2001 г. N 262

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
И ВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ
ПРОДУКЦИИ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ
ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, А ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ,
ВПЕРВЫЕ ВВОЗИМЫХ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения государственной регистрации и ведения государственного реестра отдельных видов продукции, представляющих потенциальную опасность для человека, а также отдельных видов продукции, впервые ввозимых на территорию Российской Федерации (далее именуется - государственный реестр).
2. Государственной регистрации подлежат отдельные виды продукции по перечню согласно приложению, представляющие потенциальную опасность для человека, а также впервые ввозимые на территорию Российской Федерации (далее именуется - продукция). Номенклатура указанной продукции утверждается Министерством здравоохранения Российской Федерации.
3. Продукция допускается к производству, транспортировке, закупке, хранению, реализации, применению (использованию) после ее государственной регистрации.
4. Государственная регистрация продукции, представляющей потенциальную опасность для человека, проводится на этапе ее подготовки к производству на территории Российской Федер



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1481 СЃ