Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 04.02.2011 N 90 "О создании оперативного Штаба Департамента здравоохранения города Москвы по гриппу и другим ОРВИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 4 февраля 2011 г. N 90

О СОЗДАНИИ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ ПО ГРИППУ И ДРУГИМ ОРВИ

В связи с ростом заболеваемости в городе Москве гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями, в целях координации работы по их снижению приказываю:
1. Утвердить состав оперативного Штаба Департамента здравоохранения города Москвы по гриппу и другим ОРВИ в городе Москве (приложение).
2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов:
2.1. Создать оперативные Штабы по гриппу и другим ОРВИ в административных округах. Срок - до 05.02.2011.
2.2. Обеспечить ежедневную до 10.00 передачу в Департамент здравоохранения сводной по округу информации о заболеваемости гриппом и другими ОРВИ по факсу (499) 251-46-68.
3. И.о. главного врача городского консультативно-диагностического Центра по специфической иммунопрофилактике Л.Р. Кобзевой ежедневно до 11.00 представлять начальнику оперативного Штаба Департамента здравоохранения города Москвы по гриппу и другим ОРВИ сводную информацию о проведенных профилактических прививках против гриппа.
4. Начальнику управления фармации В.В. Кобецу осуществлять контроль за наличием в стационарных лечебно-профилактических учреждениях лекарственных препаратов для профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ.
5. Главным врачам лечебно-профилактических учреждений, осуществляющих стационарное лечение больных гриппом и другими ОРВИ, обеспечить:
5.1. Наличие в достаточном количестве в подведомственных лечебно-профилактических учреждениях лекарственных препаратов для профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ.
5.2. Ежедневную до 10.00 передачу главному инфекционисту Департамента здравоохранения Н.А. Малышеву и в городской оргметодотдел по инфекционным заболеваниям сведений о развернутых койках для лечения больных гриппом и другими ОРВИ, поступивших, находящихся на лечении и выписанных больных.
5.3. Незамедлительное информирование Департамента здравоохранения и главного инфекциониста Департамента Н.А. Малышева о случаях летальных исходов от гриппа и других ОРВИ.
6. Главному инфекционисту Департамента здравоохранения Н.А. Малышеву ежедневно до 11.00 представлять сводную информацию начальнику оперативного Штаба Департамента здравоохранения города Москвы по гриппу и другим ОРВИ.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель Департамента
здравоохранения города Москвы
Л.М. Печатников





Приложение
к приказу Департамента
здравоохранения г. Москвы
от 4 февраля 2011 года N 90

СОСТАВ
ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА
МОСКВЫ ПО ГРИППУ И ДРУГИМ ОРВИ

-----------------------------------------------------¬
¦Начальник: ¦
+----------------------T-----------------------------+
¦Плавунов ¦Первый заместитель ¦
¦Николай Филиппович ¦руководителя Департамента ¦
¦ ¦здравоохранения ¦
+----------------------+-----------------------------+
¦Заместители начальника: ¦
+----------------------T-----------------------------+
¦Хрипун ¦Заместитель руководителя ¦
¦Алексей Иванович ¦Департамента здравоохранения ¦
+----------------------+-----------------------------+
¦Лешкевич ¦Заместитель руководителя ¦
¦Иван Александрович ¦Департамента здрав



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1386 СЃ