Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 04.02.2011 N 91 "О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с осложнившимися погодными условиями"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 4 февраля 2011 г. N 91

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ,
СВЯЗАННЫХ С ОСЛОЖНИВШИМИСЯ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ

В связи с резкими изменениями погоды и обильным выпадением в зимний период осадков в виде снега в городе Москве возрастает угроза возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрушением большепролетных конструкций и кровель, а также пожаров по причине коротких замыканий, вызванных протечками вследствие таяния снега на кровлях.
Учитывая изложенное и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в лечебно-профилактических учреждениях приказываю:
1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям учреждений городского подчинения, директорам медицинских училищ и колледжей:
1.1. Организовать проверку состояния кровельных покрытий подведомственных объектов и обеспечить постоянный контроль за своевременной очисткой кровель и выступающих элементов фасадов зданий от снега и снежно-ледяных образований.
1.2. Во избежание порчи кровель обратить внимание эксплуатирующих организаций, с которыми заключены договоры на очистку кровель от снега и наледи, на выполнение данных видов работ только деревянным или пластмассовым инструментом.
1.3. Оперативно устранять выявленные Объединением административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ) и Государственной жилищной инспекцией города Москвы (Мосжилинспекцией) нарушения по очистке кровель от снега и снежных образований.
1.4. В целях недопущения травмирования населения и персонала лечебно-профилактических учреждений от падения и сползания со скатных кровель снежно-ледяных масс своевременно применять меры по ограждению опасных мест.
1.5. По каждому случаю, связанному с падением снега и наледи, повлекшему за собой травматизм, порчу имущества и т.д., немедленно информировать Департамент здравоохранения.
1.6. Организовать своевременную ликвидацию протечек в зданиях и помещениях, вызванных таянием снега, провести проверку электрохозяйства на подведомственных объектах с устранением выявленных недостатков в полном объеме.
1.7. Усилить ежедневный контроль за соблюдением технического состояния электрощитовых, распределительных щитов, электросетей осветительного и силового оборудования, а также при угрозе возникновения коротких замыканий, вызванных протечками, организовать обесточивание помещений до устранения причин возникновения замыкания.
1.8. В срок до 10.02.2011 провести внеочередные заседания пожарно-технической комиссии учреждений по вопросу соблюдения требований норм и правил пожарной безопасности, а также по предупреждению и профилактике пожаров.
1.9. В срок до 10.02.2011 организовать проверку состояния вверенных учреждений, а также провести внеплановые инструктажи сотрудников организаций по соблюдению мер противопожарной безопасности.
2. Руководителям лечебно-профилактических учреждений, имеющих здания с большепролетными конструкциями, под персональную ответственность обеспечить постоянный контроль за соблюдением инструкций по технической эксплуатации зданий с большепролетными конструкциями в части эксплуатации и очистки кровель от снега и наледи.
3. Генеральному директору ГУ "Производственно-технического объединения капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения города Москвы" Иванову Г.Г. организовать в установленном порядке контроль за ходом выполнения работ в учреждениях здравоохранения по эксплуатации и очистке кровель и выступающих элементов зданий от снега и снежно-ледяных масс и уборке территорий.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить оставляю за собой.

Руководитель
Департамента здравоохранения
Л.М. Печатников





> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0543 СЃ