Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 03.02.2011 N 87 "О системе информационного обеспечения субъектов малого и среднего предпринимательства в ЮВАО г. Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 февраля 2011 г. N 87

О СИСТЕМЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО
И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЮВАО Г. МОСКВЫ

В целях повышения эффективности использования возможностей информационных ресурсов, активного привлечения предприятий малого и среднего бизнеса к решению социальных и экономических программ округа с использованием современных информационных технологий и дальнейшего эффективного развития предпринимательства:
1. Заместителям префекта Тимошенко В.Е., Пашкову А.А., главам управ районов в 2011 г. продолжить работу по популяризации и пропаганде предпринимательской деятельности в окружных и районных средствах массовой информации.
2. Главам управ районов:
2.1. Обеспечить еженедельное обновление информации в разделе "Малое и среднее предпринимательство" на сайтах управ районов, уделив особое внимание размещению:
- городских, окружных и районных программ поддержки предпринимательства;
- получению финансовой, имущественной и правовой поддержки;
- подготовке и повышению квалификации кадров;
- поддержке предприятий, занятых в приоритетных отраслях экономики, в частности инновационных предприятий;
- привлечению малого бизнеса к выполнению государственного заказа;
- проведению деловых и выставочно-ярмарочных мероприятий.
2.2. Организовать размещение стендов с информационно-справочными материалами по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса в образовательных учреждениях, бизнес-парках и деловых центрах, расположенных на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы.
2.3. Проводить ежеквартально семинары с целью консультационно-информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
3. Заместителю префекта Тимошенко В.Е., главам управ районов в рамках реализации постановления Правительства Москвы от 07.09.2010 N 784-ПП "О реестре инновационной продукции субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы" организовать работу по информированию субъектов малого и среднего предпринимательства Юго-Восточного административного округа города Москвы о целях и задачах создания реестра инновационной продукции.
4. В целях повышения информированности субъектов малого и среднего предпринимательства о возможности расширения предпринимательской деятельности, повышения ее эффективности в интересах социально-экономического развития округа заместителю префекта Тимошенко В.Е., главам управ районов продолжить работу по информированию предприятий малого и среднего бизнеса о выставочно-ярмарочных и иных мероприятиях, проводимых в 2011 году под патронатом Правительства Москвы, с целью привлечения их к участию.
5. Главам управ районов привлекать деловые центры, расположенные на территории районов, к решению вопросов информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Тимошенко В.Е.

Префект ЮВАО
В.Б. Зотов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3099 СЃ