Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы от 02.02.2011 N 1/9-180 «О введении ограничительных мероприятий»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 2 февраля 2011 г. N 1/9-180

Департамент информирует о том, что постановлением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве от 27 января 2011 г. N 4 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ в организациях и на объектах города Москвы" введены ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ в организациях и на объектах города Москвы до особого распоряжения.
Учитывая неблагоприятную эпидемическую ситуацию по данной группе инфекций в Москве, прошу принять незамедлительные меры, направленные на предупреждение распространения указанных заболеваний, обеспечив:
- соблюдение температурного режима и режима проветривания помещений;
- проведение текущей дезинфекции производственных и складских помещений;
- соблюдение персоналом масочного режима;
- проведение обеззараживания воздуха в производственных помещениях;
- проведение неспецифической профилактики сотрудников подведомственных предприятий;
- иметь неснижаемый запас моющих, дезинфицирующих средств;
- создать условия для соблюдения персоналом правил личной гигиены, иметь аптечку для оказания первой медицинской помощи.
Выполнение мероприятий прошу взять под личную ответственность, о проведенной работе прошу проинформировать Департамент по тел./факсу: 650-04-94.

Первый заместитель
руководителя Департамента
В.Л. Варфоломеева






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1904 СЃ