Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное






goПравовые акты международные

goПравовые акты Российской Федерации

goПравовые акты СССР

goПравовые акты Москвы

goПравовые акты Санкт-Петербурга
goПравовые акты регионов




ПРИКАЗ Городского бюро регистрации прав на недвижимость Администрации Санкт-Петербурга от 31.03.2003 N 36-п (ред. от 05.03.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ"







АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Государственное учреждение юстиции
ГОРОДСКОЕ БЮРО РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

ПРИКАЗ
от 31 марта 2003 г. N 36-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО
И СДЕЛОК С НИМ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ
О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ

(в ред. ПРИКАЗОВ Городского бюро регистрации прав
на недвижимость от 03.11.2003 N 134-п, от 05.03.2004 N 31-п)

В целях совершенствования порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставления информации о зарегистрированных правах и сделках и приведения его в соответствие с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ приказываю:

1. Утвердить инструкцию "О порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставления информации о зарегистрированных правах" (далее - Инструкция) (приложение 1).
Установить, что Инструкция вступает в силу с момента ее официального опубликования.
2. Признать утратившим силу приказ ГУЮ "Городское бюро регистрации прав на недвижимость" от 06.06.2000 N 69 "Об утверждении инструкции "О порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" с момента опубликования настоящего приказа.
3. Заведующей канцелярией Гармаш Л.А. довести настоящий приказ до сведения всех структурных подразделений.
4. Начальнику отдела координации и методического обеспечения Емелину В.И. обеспечить опубликование настоящего приказа и приложения к нему в средствах массовой информации.
5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Главный регистратор прав - директор
Г.А.Волчецкая



ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу
Городского бюро регистрации
прав на недвижимость
от 31.03.2003 N 36-п

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ
ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ
О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ

Настоящая Инструкция разработана на основании Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ (далее - Закон о регистрации), Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.1998 N 219 (далее - Правила ведения ЕГРП), Правил ведения книг учета документов и дел правоустанавливающих документов при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных приказом Министерства юстиции РФ от 24.12.2001 N 343 (далее - Правила ведения книг учета), Инструкции "О порядке заполнения и выдачи свидетельств о государственной регистрации прав, сообщений об отказах в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и информации о зарегистрированных правах", утвержденной приказом Министерства юстиции РФ, Министерства имущественных отношений РФ, Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, Федеральной службы земельного кадастра России N 194/16/1/168 от 03.07.2000 (далее - Инструкция о порядке заполнения и выдачи свидетельств, сообщений об отказах и информации о зарегистрированных правах), Инструкции "О порядке регистрации ипотеки жилого помещения, возникшей в силу закона или договора, а также о порядке регистрации смены залогодержателя в связи с переходом прав требований по ипотечным кредитам", утвержденной приказом Министерства юстиции РФ, Государственного комитета Российской Фе



> 1 2 3 ... 28 29 30

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1652 СЃ