Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 02.02.2011 N 25-ПП "О мерах по завершению реализации инвестиционных контрактов с участием Правительства Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 февраля 2011 г. N 25-ПП

О МЕРАХ ПО ЗАВЕРШЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ КОНТРАКТОВ
С УЧАСТИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

В целях завершения реализации инвестиционных контрактов для высвобождения городских земель и вовлечения их в хозяйственный оборот, а также продолжения реализации инвестиционных контрактов, указанных в пункте 1.1 настоящего постановления, включающих начатые строительством объекты, снижения административных барьеров и соблюдения прав и интересов участников инвестиционной деятельности Правительство Москвы постановляет:
1. Заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики:
1.1. Обеспечить в срок до 30 сентября 2011 г. с внесением на рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии города Москвы соответствующих вопросов:
1.1.1. Завершение оформления актов о результатах реализации инвестиционных проектов, в том числе при необходимости с использованием судебных процедур, по инвестиционным контрактам (договорам) по объектам, введенным в эксплуатацию (приложение 1 - не приводится).
1.1.2. Подготовку предложений о продлении сроков реализации инвестиционных контрактов (договоров), по которым начато строительство, ведется проектирование и сроки реализации не истекли (приложение 2 - не приводится).
1.1.3. Подготовку предложений о целесообразности дальнейшей реализации инвестиционных контрактов (договоров), в том числе их прекращения с использованием при необходимости судебных процедур, строительство объектов по которым не начато или сроки реализации истекли (приложение 3 - не приводится).
1.1.4. Совместно с заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителем Департамента имущества города Москвы и Департаментом земельных ресурсов города Москвы - подготовку предложений о целесообразности дальнейшей реализации инвестиционных контрактов (договоров), в том числе при необходимости с использованием судебных процедур, земельно-правовые отношения в рамках которых в установленном порядке не оформлены (приложение 4 - не приводится).
1.1.5. Подготовку предложений о целесообразности дальнейшей реализации инвестиционных контрактов (договоров), в том числе при необходимости с использованием судебных процедур, строительство одного или нескольких объектов в рамках реализации которых не начато, срок реализации которых истек (приложение 5 - не приводится).
1.1.6. Подготовку предложений о завершении процедуры расторжения (прекращения) инвестиционных контрактов (договоров) и по механизму вовлечения в хозяйственный оборот соответствующих земельных участков.
1.2. Обеспечить в установленном порядке подготовку и представление на рассмотрение Мэра Москвы и Правительства Москвы проектов правовых актов по вопросам, указанным в пункте 1.1 настоящего постановления, а также по иным вопросам реализации инвестиционных контрактов (договоров).
2. Установить, что:
2.1. В ходе рассмотрения вопросов завершения реализации инвестиционных контрактов (договоров) в рамках работы Градостроительно-земельной комиссии города Москвы анализируется исполнение обязательств Правительством Москвы в лице органов исполнительной власти города Москвы.
2.2. Заявления граждан и юридических лиц, а также инициативные предложения отраслевых, функциональных и территориальных органов исполнительной власти города Москвы по вопросам реализации инвестиционных контрактов (договоров) направляются на имя заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики для их подготовки к рассмотрению по существу в порядке, установленном регламентами Градостроительно-земельной комиссии города Москвы и ее рабочей группы.
2.3. Согласование проектов правовых актов Правительства Москвы, подготовка и выпуск которых осуществляются Департаментом экономической политики и разв



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1824 СЃ