Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента финансов г. Москвы от 01.02.2011 N 02-10/32 "О порядке заполнения форм методических рекомендаций"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 1 февраля 2011 г. N 02-10/32

О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

Департамент финансов города Москвы в соответствии с пунктом 19 постановления Правительства Москвы от 07.12.2010 N 1050-ПП "О Плане мероприятий по реализации в городе Москве Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и в целях реализации совместного приказа Департамента финансов города Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы от 25.01.2011 N 61/24-ПР "Об утверждении методических рекомендаций по расчету нормативных затрат на оказание (выполнение) государственными учреждениями города Москвы государственных услуг (работ) и нормативных затрат на содержание имущества государственных учреждений города Москвы" сообщает.
В целях практической реализации в 2011 году вышеуказанных методических рекомендаций и обеспечения автоматизированного расчета нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ) и нормативных затрат на содержание имущества Департаментом финансов города Москвы открыт Интернет-ресурс, который контролирует ввод данных по всем государственным учреждениям города Москвы.
Ввод показателей для расчета нормативных затрат необходимо осуществлять с 7 февраля 2011 года по адресу: http://nfbr.prognoz.ru/gosuslugi в следующем порядке.
1. Ввод кода УНК (6 последних знаков л/с) организации и регистрация. За достоверность введенных данных несет ответственность орган исполнительной власти города Москвы, осуществляющий функции и полномочия учредителя государственных учреждений.
2. По форме, утвержденной приложением 1 (не приводится) к совместному приказу Департамента финансов города Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы от 25.01.2011 N 61/24-ПР, орган исполнительной власти, осуществляющий функции и полномочия учредителя государственных учреждений города Москвы, первоначально вводит ведомственный перечень государственных услуг, оказываемых государственными учреждениями ведомства.
3. После регистрации по коду УНК государственного учреждения осуществляется ввод данных по учреждению в соответствии с формой (приложение 1) к совместному приказу Департамента финансов города Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы от 25.01.2011 N 61/24-ПР.
4. Для государственных учреждений, обслуживаемых централизованной бухгалтерией (далее - ЦБ), ввод показателей осуществляется после регистрации по коду УНК соответствующим ЦБ, а именно: ввод перечня государственных учреждений, курируемых ЦБ, ввод данных по государственному учреждению.
5. После введения показателей в разрезе учреждений орган исполнительной власти, осуществляющий функции и полномочия учредителя государственных учреждений, осуществляет контроль введенных данных и утверждает показатели.
6. Сформированные результаты расчета нормативных затрат на оказание государственных услуг по государственным учреждениям города Москвы органом исполнительной власти, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственных учреждений, выгружаются с Интернет-ресурса (в соответствии с приложением 2 - не приводится), подписываются и направляются на согласование в Департамент финансов города Москвы и Департамент экономической политики и развития города Москвы.
Одновременно сообщаем, что указанные формы для заполнения связаны с доведенными лимитами бюджетных ассигнований по состоянию на 01.01.2011. При вводе данных для определения объема нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнения работ), не соответствующих доведенным лимитам бюджетных ассигнований на 2011 год, программ



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1283 СЃ