Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮАО г. Москвы от 31.01.2011 N 01-41-25 "О порядке размещения государственного заказа государственными заказчиками Южного административного округа города Москвы в 2011 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 января 2011 г. N 01-41-25

О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЗАКАЗЧИКАМИ ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО
ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ В 2011 ГОДУ

В связи с вступлением в силу с 1 января 2011 года новой редакции Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и в рамках исполнения постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2010 года N 1107-ПП "О порядке совершенствования размещения заказов для нужд заказчиков города Москвы в 2011 году":
1. Государственным заказчикам Южного административного округа:
1.1. Обеспечить размещение информации о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru.
1.2. Информировать о планировании размещения заказов действующих на рынке поставщиков (исполнителей, подрядчиков) товаров (работ, услуг), включая иностранных лиц, путем размещения на официальном сайте www.tender.mos.ru плана закупок, реестра продукции, условий планируемых торгов об объеме, сроках, порядке оплаты.
1.3. При размещении заказов обеспечить в качестве обязательного приложения к решению о проведении торгов в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 573-ПП "О мерах по совершенствованию системы размещения государственного заказа города Москвы" расчет начальной (максимальной) цены контракта с учетом результатов мониторинга рыночных цен на товары (работы, услуги) и установленных правовыми актами Российской Федерации и города Москвы нормативов.
1.4. Подготовку проектов контрактов в рамках конкурсной (аукционной) документации осуществлять исключительно в электронном виде с учетом отраслевых особенностей, имеющихся в соответствующих отраслевых блоках городской "библиотеки контрактов", размещенной в Единой автоматизированной информационной системе торгов.
1.5. В случае привлечения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) к исполнению обязательств субподрядной организации по контрактам с начальной (максимальной) ценой свыше 50 млн. руб. с 1 марта 2011 г. обеспечить внесение в ЕАИСТ сведений об ее организационно-правовой форме, наименовании субподрядной организации, ИНН, юридическом адресе, данных об органе, действующем от имени организации, сумме договора, виде работ в соответствии с условиями контракта.
1.6. Принять к сведению, что все процедуры торгов, указанные в приложении 1 к постановлению Правительства Москвы от 28 декабря 2010 года N 1107-ПП "О порядке совершенствования размещения заказов для нужд заказчиков города Москвы в 2011 году", вне зависимости от начальной (максимальной) цены контракта являются торгами первого уровня и проводятся Межведомственной городской конкурсной (аукционной) комиссией.
1.7. Обеспечить включение в проекты государственных контрактов текста третейской оговорки (возможность разрешения споров третейскими судами).
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Михайличенко Т.И.

И.о. префекта
С.Н. Титов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1389 СЃ