Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента здравоохранения г. Москвы от 31.01.2011 N 55-р "О получении лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты из федерального резервного запаса"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 января 2011 г. N 55-р

О ПОЛУЧЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ И СРЕДСТВ
ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЗЕРВНОГО ЗАПАСА

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 29.07.2010 N 575н "Об утверждении Положения о порядке передачи лекарственных средств и средств индивидуальной защиты из федерального резервного запаса":
1. Грузополучателю - ГУП города Москвы "Столичные аптеки" (Гаврюшкин В.А.):
1.1. Получить по доверенности Департамента здравоохранения города Москвы от ФГУП ЦАС 6 ФМБА России (самовывоз) препараты и средства индивидуальной защиты из федерального резервного запаса согласно приложению.
1.2. Осуществлять посерийный учет указанных в п. 1.1 препаратов.
1.3. Представить в управление фармации отчет о получении указанных в п. 1.1 препаратов.
Срок: в течение 2 дней со дня получения.
2. Балансодержателю - ГУЗ города Москвы "Инфекционная клиническая больница N 1" Департамента здравоохранения города Москвы (Малышев Н.А.):
2.1. Обеспечить прием на баланс, рациональное назначение и использование передаваемых согласно приложению лекарственных средств и средств индивидуальной защиты из федерального резервного запаса. Срок: в течение 1 рабочего дня.
2.2. Осуществлять учет имущества федерального резервного запаса (его общего количества и по каждой норме формирования) отдельно от учета медицинского имущества для текущих нужд.
2.3. Ежемесячно представлять отчет в ФМБА России о наличии лекарственных средств и средств индивидуальной защиты федерального резервного запаса с указанием количества необходимого пополнения (освежения) имущества федерального резервного запаса.
2.4. Направить в управление фармации и управление бухгалтерского учета и отчетности копию акта приема-передачи лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты из федерального резервного запаса, заверенную подписью руководителя и печатью учреждения-получателя. Срок: в течение 2 рабочих дней.
3. Управлению организации медицинской помощи (Погонин А.В.), управлению организации медицинской помощи детям и матерям (Прошин В.А.) совместно с главными внештатными специалистами соответствующих профилей осуществить подготовку распорядительного документа Департамента здравоохранения в части распределения лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты из федерального резервного запаса.
Срок: в течение 7 рабочих дней.
4. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения (Лешкевич И.А.), управлению организации медицинской помощи (Погонин А.В.), управлению организации медицинской помощи детям и матерям (Прошин В.А.) совместно с главными внештатными специалистами соответствующих профилей осуществлять контроль за рациональным назначением и использованием лекарственных препаратов, полученных из федерального резервного запаса.
5. Начальнику управления фармации (Кобец В.В.) осуществлять контроль за приемом и отгрузкой ГУП города Москвы "Столичные аптеки" лекарственных средств и средств индивидуальной защиты из федерального резервного запаса.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Плавунова Н.Ф.

Руководитель
Департамента здравоохранения
Л.М. Печатников





Приложение
к распоряжению Департамента
здравоохранения города Москвы
от 31 января 2011 г. N 55-р

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ
И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ПОСТАВЛЯЕМЫЕ ИЗ
ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЗЕРВНОГО ЗАПАСА

----T----------------------------------------------T---------T



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1597 СЃ