Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.01.2003 N 23 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЦИРКОВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 января 2003 г. N 23

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЦИРКОВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий цирковым организациям.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 января 2003 г. N 23

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЦИРКОВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления цирковым организациям субсидий за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на государственную поддержку их деятельности.
2. Главным распорядителем средств федерального бюджета, выделенных для предоставления субсидий, является Министерство культуры Российской Федерации.
3. Министерство культуры Российской Федерации выделяет субсидии на основании договоров о государственной финансовой поддержке деятельности цирковых организаций (далее именуются - договоры), заключенных Министерством и получателями субсидий.
4. Министерство культуры Российской Федерации в соответствии с утвержденными лимитами бюджетных обязательств и объемами финансирования расходов ежемесячно распределяет субсидии между цирковыми организациями и перечисляет их с лицевого счета, открытого в Управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по г. Москве, на расчетные счета получателей субсидий в кредитных организациях согласно заключенным договорам.
5. Субсидии направляются на финансирование текущих расходов цирковых организаций (выплата заработной платы и начислений на нее, содержание животных, транспортные расходы, оплата коммунальных услуг, прочие расходы по осуществлению и развитию цирковой деятельности) и капитальных расходов, в том числе приобретение оборудования и капитальный ремонт, за исключением объектов жилищного фонда и объектов социального назначения.
6. Получатели субсидий представляют в Министерство культуры Российской Федерации в сроки, установленные в договорах, отчеты об использовании субсидий.
7. Министерство культуры Российской Федерации представляет в установленном порядке в Министерство финансов Российской Федерации отчет об использовании цирковыми организациями предоставленных им субсидий.
8. Контроль за целевым использованием средств федерального бюджета, выделенных для предоставления субсидий, осуществляет Министерство культуры Российской Федерации.



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1584 СЃ