Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 28.01.2011 N 56 "О принятии мер по наведению порядка в сфере управления жилищным фондом на территории Юго-Восточного административного округа"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 января 2011 г. N 56

О ПРИНЯТИИ МЕР ПО НАВЕДЕНИЮ ПОРЯДКА В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ
ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ НА ТЕРРИТОРИИ ЮГО-ВОСТОЧНОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Во исполнение поручений Мэра Москвы Собянина С.С. по вопросу устранения нарушений в сфере управления многоквартирными домами, оказания поддержки жилищным объединениям, а также в целях наведения порядка в сфере управления жилищным фондом на территории Юго-Восточного административного округа:
1. Первому заместителю префекта Пушкареву С.А.:
1.1. Обеспечить безусловное выполнение Плана мероприятий по устранению административных барьеров и наведению порядка в сфере создания и организации деятельности объединений собственников жилья, определенных по результатам проведения встреч с жителями, объединенными в ТСЖ, председателями ТСЖ и расширенной коллегии префектуры Юго-Восточного административного округа, в соответствии с распоряжением префектуры ЮВАО от 17.01.2011 N 17.
1.2. Обеспечить регулярное рассмотрение на заседаниях конфликтной комиссии префектуры проблемных вопросов, возникающих при создании и деятельности товариществ собственников жилья и иных объединений собственников в жилищной сфере.
1.3. Проводить анализ причин возникновения спорных вопросов в процессе создания товариществ собственников жилья и иных объединений собственников в жилищной сфере, а также в процессе осуществления товариществом, жилищным или жилищно-строительным кооперативом деятельности по управлению многоквартирным домом.
1.4. Обеспечить бесперебойную работу Координационного совета по развитию самоуправления в жилищной сфере Юго-Восточного административного округа.
2. Главам управ районов:
2.1. Марьино, Выхино-Жулебино, Люблино, Текстильщики, Лефортово, Печатники, Рязанский в срок до 31.01.2011 обеспечить устранение нарушений, выявленных при создании ТСЖ, в соответствии с приложением 1, и направить в ГУ "ИС ЮВАО" для проверки.
В случае невозможности устранения нарушений представить объяснения на имя префекта В.Б. Зотова.
2.2. В срок до 15.02.2011 представить на имя первого заместителя префекта Пушкарева С.А. информацию по внесению записи о ликвидации ТСЖ в Единый государственный реестр юридических лиц в соответствии с приложением 2.
2.3. Еженедельно по понедельникам до 12.00 представлять в ГУ "ИС ЮВАО" сведения об информировании жителей по вопросам создания и деятельности ТСЖ в соответствии с приложением 3.
2.4. Обеспечить систематический анализ обращений (жалоб граждан) с адресным выявлением проблем по созданию и деятельности ТСЖ.
2.5. Проводить еженедельные заседания конфликтных комиссий управ районов по проблемным вопросам, возникающим в сфере управления многоквартирными домами.
Оформленные протоколы заседаний конфликтных комиссий в течение 3 дней после заседания направлять в ГУ "ИС ЮВАО".
В случае невозможности разрешения проблемных вопросов на районном уровне инициировать заседания окружной конфликтной комиссии.
2.6. Обеспечить бесперебойную работу "горячих линий" управы района и ГУ "ИС района" по вопросам создания и организации деятельности ТСЖ.
2.7. В срок до 01.02.2011 в полном объеме обеспечить раскрытие информации управляющими организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". Отчеты о раскрытии информации с подтверждающими документами в срок до 02.02.2011 направить в ГУ "ИС ЮВАО". Разместить информацию на сайтах управ районов и префектуры.
3. Руководителю ГУ "



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1607 СЃ