Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 28.01.2011 N 52 "Об организации работ по очистке кровель жилых и нежилых строений от снега и наледи в зимний период 2011 года на территории Юго-Восточного административного округа"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 января 2011 г. N 52

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО ОЧИСТКЕ КРОВЕЛЬ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ
СТРОЕНИЙ ОТ СНЕГА И НАЛЕДИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2011 ГОДА
НА ТЕРРИТОРИИ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Организация работ по очистке кровель жилых и общественных зданий от снега и наледи производится в соответствии с:
- Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170;
- Нормативом Москвы по эксплуатации жилищного фонда (ЖНМ-2005/04), утвержденным постановлением Правительства Москвы от 15.11.2005 N 892-ПП.
В целях предотвращения несчастных случаев и обеспечения надлежащего содержания кровель в зимний период 2011 г.:
1. Возложить на глав управ районов персональную ответственность за несвоевременное выполнение работ по ограждению опасных участков и очистке кровель от снега и наледи вне зависимости от ведомственной принадлежности.
2. Заместителям префекта Юго-Восточного административного округа, Управлению социальной защиты населения Юго-Восточного административного округа, Управлению здравоохранения Юго-Восточного административного округа, Юго-Восточному окружному управлению Департамента образования, Управлению культуры Юго-Восточного административного округа, Управлению физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа, главам управ районов:
2.1. Взять под личный контроль работы, связанные с содержанием кровель в зимний период в подведомственных предприятиях и организациях.
2.2. Рассматривать на оперативных совещаниях с руководителями подведомственных организаций вопросы организации работ по содержанию кровель зданий в зимний период, ограждению опасных для пешеходов зон и принятия оперативных мер по выявленным нарушениям.
2.3. Оперативно рассматривать каждый случай травмирования граждан, обеспечивая строгое выполнение порядка расследования каждого несчастного случая травмирования граждан от падения снега и наледи и своевременное информирование о фактах несчастных случаев и принимаемых мерах Управления городского хозяйства префектуры.
3. Главам управ районов:
3.1. При организации работ по очистке кровель зданий и ограждению участков, опасных для граждан, руководствоваться Нормативом Москвы по эксплуатации жилищного фонда ЖНМ-2005/04 "Организация работ по очистке кровель жилых и общественных зданий от снега и наледи", утвержденным постановлением Правительства Москвы от 15.11.2005 N 892-ПП.
3.2. Проводить разъяснительную работу с жителями подведомственных территорий с привлечением Ассоциации старших по домам и подъездам о необходимости своевременной очистки навесов над балконами и карнизами, а также о необходимости допуска работников специализированных или эксплуатирующих жилищный фонд организаций для их очистки. В случае необеспечения доступа предупредить их об административной и уголовной ответственности за травмирование граждан от падения снега и наледи с навесов балконов и карнизов.
3.3. Обеспечить информирование населения через средства массовой информации, включая кабельное телевидение, о работе, проводимой в округе и районах по предотвращению случаев травмирования населения от падения снега и наледи с кровель зданий, и необходимости соблюдения мер предосторожности.
3.4. Главам управ районов Печатники и Капотня доукомплектовать бригады по очистке кровель квалифицированным персоналом, имеющим право выполнения работ на высоте, и необходимым инвентарем.
4. Главам управ районов, Управлению социальной защиты населения Юго-Восточного административного округа, Управлению здравоохранения Юго-Восточного администра



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1708 СЃ