Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 28.01.2011 N 47 "Об улучшении транспортной ситуации в Юго-Восточном административном округе города Москвы и выполнении локальных мероприятий на основных магистралях округа и примагистральных зонах"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 января 2011 г. N 47

ОБ УЛУЧШЕНИИ ТРАНСПОРТНОЙ СИТУАЦИИ В ЮГО-ВОСТОЧНОМ
АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ ГОРОДА МОСКВЫ И ВЫПОЛНЕНИИ ЛОКАЛЬНЫХ
МЕРОПРИЯТИЙ НА ОСНОВНЫХ МАГИСТРАЛЯХ ОКРУГА
И ПРИМАГИСТРАЛЬНЫХ ЗОНАХ

Актуализированным Генеральным планом развития города Москвы до 2025 года на территории округа предусмотрено строительство 4-го транспортного кольца от участка шоссе Энтузиастов до Нагатинского затона, строительство Северной рокады, городской магистрали Люблино - Печатники и магистрали 2-го класса между Рязанским и Волгоградским проспектами. В этой связи институтом Генерального плана города Москвы выполнены предпроектные проработки для разработки проектной документации на строительство улично-дорожной сети, при этом городскими проектными организациями разработана проектная документация на строительство участка 4-го транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до станции метро "Печатники".
Однако в связи с большой загруженностью основных транспортных магистралей округа и во избежание ухудшения транспортной ситуации до начала строительства транспортных развязок необходимо предусмотреть перераспределение автотранспортных потоков путем реализации локальных мероприятий, внутриквартальных и межквартальных мероприятий, направленных на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети.
Для улучшения транспортной ситуации на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы, разгрузки улично-дорожной сети:
1. Возложить на управление строительства и реконструкции префектуры функцию координатора реализации локальных мероприятий на территории административного округа.
2. Заместителю префекта Скороспелову А.В.:
2.1. Обеспечить системный контроль за ходом реализации локальных мероприятий на территории округа.
2.2. Совместно с главами управ районов, УГР по ЮВАО Москомархитектуры и ОГИБДД УВД ЮВАО продолжить работу по формированию развернутого перечня внутриквартальных и межквартальных мероприятий, направленных на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети.
3. Возложить персональную ответственность за выполнение программы локальных мероприятий на территории районов на глав управ.
4. Главам управ районов сформировать поадресные перечни локальных мероприятий, направленных на улучшение транспортной ситуации.
4.1. Сформированные поадресные перечни направить на согласование в УГР по ЮВАО Москомархитектуры, ОГИБДД УВД по ЮВАО.
4.2. В срок до 1 февраля 2011 года определить объемы локальных мероприятий и представить поадресные перечни в управление строительства и реконструкции префектуры и ГУП ГДЕЗ ЮВАО.
5. ГУП ГДЕЗ ЮВАО при необходимости нанести локальные мероприятия на паспорта дорог и в срок до 5 февраля 2011 г. представить сводный сметный расчет для определения потребности необходимых лимитов капитальных вложений и подготовки соответствующей заявки в адрес Департамента строительства города Москвы.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на глав управ районов и заместителя префекта Скороспелова А.В.

Исполняющий обязанности префекта
Юго-Восточного административного округа
города Москвы
А.В. Быков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.27 СЃ