Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 25.01.2011 N 17-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 сентября 2009 г. N 1018-ПП"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 января 2011 г. N 17-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 22 СЕНТЯБРЯ 2009 Г. N 1018-ПП

В целях реализации положений Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", а также пункта 9 Плана мероприятий по реализации в городе Москве Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", утвержденного постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 2010 г. N 1050-ПП, Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 22 сентября 2009 г. N 1018-ПП "Об утверждении Порядка санкционирования финансовыми органами города Москвы оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета города Москвы и администраторов источников финансирования дефицита бюджета города Москвы и ведения лицевых счетов для учета операций исполнения бюджета города Москвы по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета":
1.1. В пункте 6.1 постановления слова "бюджетными учреждениями" заменить словами "получателями средств бюджета города Москвы".
1.2. Дополнить постановление пунктами 6.5, 6.6, 6.7 в следующей редакции:
"6.5. Средства, возвращаемые учреждениями Центрального банка Российской Федерации и кредитными организациями в бюджет города Москвы в конце текущего года и в течение 15 рабочих дней с начала очередного финансового года в связи с неисполнением ими по техническим причинам платежных документов текущего финансового года, направляются на обеспечение соответствующих расходов получателей средств бюджета города Москвы без уточнения утвержденных и доведенных им лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год применительно к действующим в очередном финансовом году кодам бюджетной классификации.
6.6. Положения настоящего постановления распространяются на бюджетные учреждения города Москвы, в отношении которых в течение 2011 года органами исполнительной власти города Москвы, являющимися главными распорядителями средств бюджета города Москвы и выполняющими функции учредителя, не принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета города Москвы на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием бюджетными учреждениями города Москвы в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ).
6.7. Пункты 4.14, 8.7 приложения к настоящему постановлению признать утратившими силу с 1 января 2012 г.".
1.3. В пункте 8 постановления слова "министра Правительства Москвы Коростелева Ю.В." заменить словами "министра Правительства Москвы, руководителя Департамента финансов города Москвы Чистову В.Е.".
1.4. В приложении к постановлению:
1.4.1. В пункте 1.2:
1.4.1.1. В дефисе третьем слово "бюджетного" заменить словом "казенного".
1.4.1.2. В дефисе шестом слово "бюджетных" заменить словом "казенных".
1.4.1.3. Дефис четырнадцатый изложить в следующей редакции:
"- получатель - орган государственной власти города Москвы, находящееся в ведении главного распорядителя (распорядителя) средств бюджета города Москвы казенное учреждение города Москвы, имеющие право на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств от имени города Москвы за счет средств бюджета города Москвы;".
1.4.1.4. Дефис двадцать третий изложить в следующей редакции:
"- субсидии юридическим лицам (за исключением казенных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - средства бюджета города Москвы, предоставляемые в случаях и в порядке, предусмотренных Бюджетны



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.166 СЃ