Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 25.01.2011 N 16-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 31 марта 2009 г. N 257-ПП"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 января 2011 г. N 16-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 31 МАРТА 2009 Г. N 257-ПП

В целях реализации положений Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", а также в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 2010 г. N 1051-ПП "Об особенностях финансового обеспечения деятельности бюджетных и казенных учреждений города Москвы в переходный период" Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 31 марта 2009 г. N 257-ПП "Об утверждении Порядка открытия и ведения финансовыми органами города Москвы лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными получателями средств бюджета города Москвы от приносящей доход деятельности":
1.1. В заголовке постановления слова "получателями средств бюджета города Москвы" заменить словами "казенными учреждениями города Москвы".
1.2. В преамбуле постановления слова "бюджетными учреждениями" заменить словами "казенными учреждениями города Москвы".
1.3. В пункте 1 постановления слова "получателями средств бюджета города Москвы" заменить словами "казенными учреждениями города Москвы".
1.4. Пункт 1 постановления дополнить абзацем в следующей редакции:
"Установить, что главные распорядители средств бюджета города Москвы могут передавать распорядителям средств бюджета города Москвы полномочия по оформлению от имени главных распорядителей средств бюджета города Москвы документов, предусмотренных приложениями 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12 к Порядку, необходимых для открытия лицевых счетов подведомственным казенным учреждениям города Москвы для учета средств, полученных от приносящей доход деятельности.".
1.5. В пункте 2.1 постановления слова "бюджетными учреждениями - получателями средств бюджета города Москвы" заменить словами "казенными учреждениями города Москвы".
1.6. В пунктах 2.2 и 2.3 постановления слова "получателям средств бюджета города Москвы" заменить словами "казенным учреждениям города Москвы".
1.7. Пункт 2.3 постановления дополнить словами "и срока действия банковского счета".
1.8. Пункт 3 постановления дополнить абзацами вторым и третьим в следующей редакции:
"Установить, что настоящее постановление действует до 1 января 2012 г.
Положения настоящего постановления распространяются также на бюджетные учреждения города Москвы, в отношении которых в течение 2011 года органами исполнительной власти города Москвы, являющимися главными распорядителями средств бюджета города Москвы и выполняющими функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения, не принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета города Москвы на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием государственных услуг (выполнением работ), в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.".
1.9. В названии приложения к постановлению слова "получателями средств бюджета города Москвы" заменить словами "казенными учреждениями города Москвы".
1.10. В пункте 1 приложения к постановлению:
1.10.1. Абзац третий изложить в следующей редакции:
"Клиент - казенное учреждение города Москвы".
1.10.2. В абзаце пятом слова "получателем средств бюджета города Москвы" заменить словом "клиентом".
1.11. В пункте 2 приложения к постановлению:
1.11.1. В абзаце четвертом слова "получателей средств бюджета города Москвы" заменить словом "клиентов".
1.11.2. В абзаце шестом слово "казначейства" заменить словом "бюджета".
1.12. В абзаце первом пункта 9 приложения к постановлению слова "бюджетных



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.161 СЃ