Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 25.01.2011 N 47-РП "О внеочередном обследовании линий электропередачи с напряжением 0,4 кВ и выше в городе Москве и принятии мер по ликвидации гололедных явлений и нарушений содержания охранных зон ЛЭП"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 января 2011 г. N 47-РП

О ВНЕОЧЕРЕДНОМ ОБСЛЕДОВАНИИ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ
С НАПРЯЖЕНИЕМ 0,4 кВ И ВЫШЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ И ПРИНЯТИИ МЕР
ПО ЛИКВИДАЦИИ ГОЛОЛЕДНЫХ ЯВЛЕНИЙ И НАРУШЕНИЙ СОДЕРЖАНИЯ
ОХРАННЫХ ЗОН ЛЭП

В результате произошедших аномальных природных явлений в городе Москве в период с 25 по 27 декабря 2010 г. были зафиксированы массовые аварии (порывы) линий электропередачи (далее - ЛЭП), вызванные образованием наледи как на токонесущих проводах, так и на близлежащих деревьях, что привело к нарушению энергоснабжения потребителей и работы систем наружного освещения.
В целях приведения работы систем электроснабжения и наружного освещения в городе Москве в надлежащее для эксплуатации состояние, а также недопущения в будущем подобных аварий:
1. ГУП "Моссвет":
1.1. Провести внеплановые обследования имеющихся на балансе ЛЭП с напряжением 0,4 кВ и выше на предмет их технического состояния и содержания в соответствии с установленными нормами и правилами.
1.2. По результатам обследований подготовить сводный табличный отчет с указанием места, вида нарушения и предполагаемых объемов работ, необходимых для восстановления работоспособности, с указанием стоимости, а также с графиками устранения нарушений и представить их до 1 февраля 2011 г. в Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы.
1.3. Обеспечить до 1 апреля 2011 г. выполнение перечисленных в графиках работ по приведению просек охранных зон ЛЭП в соответствие с требованиями, установленными Правилами устройства электроустановок.
2. Предложить ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "МОЭСК", ОАО "ОЭК", ОАО "Мосэнерго" осуществить мероприятия, предусмотренные пунктом 1 настоящего распоряжения, в указанные сроки.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
С.С. Собянин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1536 СЃ