Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 25.01.2011 N 49-РП "О мерах по подготовке к пропуску весеннего паводка 2011 года"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 января 2011 г. N 49-РП

О МЕРАХ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРОПУСКУ ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА
2011 ГОДА

Для организации и осуществления мероприятий по обеспечению безопасности населения города Москвы, сохранности зданий и сооружений, предотвращения подтоплений проездов промышленных и жилых кварталов в городе Москве во время весеннего паводка 2011 года:
1. Создать городскую комиссию для координации работ по обеспечению пропуска весеннего паводка 2011 года согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Префектурам административных округов города Москвы, департаментам: строительства города Москвы, природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, топливно-энергетического хозяйства города Москвы, образования города Москвы, здравоохранения города Москвы; МГУП "Мосводоканал", ГУП "Мосводосток", ГУП "Москоллектор", ГУП "Гормост", ГБУ "Кольцевые магистрали":
2.1. В недельный срок создать комиссии по подготовке к весеннему паводку (далее - комиссии), возложив руководство комиссиями на заместителей префектов административных округов города Москвы, заместителей руководителей департаментов и руководителей предприятий по принадлежности.
2.2. Обеспечить разработку и осуществление комиссиями (п. 2.1) мероприятия по безаварийному пропуску паводка, обеспечению сохранности зданий и сооружений, отводу талых вод с проездов, дворовых территорий и строительных площадок.
3. Префектурам административных округов города Москвы, Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы организовать:
3.1. В периоды интенсивного снеготаяния и оттепелей силами подрядных дорожных организаций очистку дождеприемных решеток от наносов мусора, снежных валов и наледей, препятствующих стоку воды, применяя при необходимости ручную уборку для очистки лотковой части дорог от наледи, в первую очередь в пониженных местах.
3.2. Первоочередное выполнение указанных в пункте 4.1 настоящего распоряжения работ в транспортных тоннелях, на пересечении основных магистралей, в местах расположения отстойно-разворотных площадок и крупных пересадочных узлов городского пассажирского транспорта.
3.3. Очистку от мусора и наледи дождеприемных решеток на внутриквартальных водосточных сетях.
3.4. Подготовку водооткачивающих средств и сушильных агрегатов в целях исключения случаев затопления подвальных, жилых и нежилых помещений и обеспечения бесперебойной работы лифтов и инженерных коммуникаций.
3.5. Совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и ГУП "Мосводосток" контроль за выполнением предупредительных регламентных работ по подготовке гидротехнических сооружений и очистке трехметровых прибрежных полос на водных объектах города Москвы.
3.6. До 10 марта 2011 г. совместно с ГУП "Мосгортранс", ГУВД по г. Москве, Государственным учреждением города Москвы Центром организации дорожного движения Правительства Москвы, Главным управлением МЧС России по г. Москве разработать и утвердить планы (схемы) объезда мест возможного подтопления обслуживаемых улиц и проездов с созданием необходимого резерва средств организации дорожного движения, заградительных устройств и информированием участников движения.
4. Префектурам административных округов города Москвы рекомендовать юридическим и физическим лицам, имеющим земельные участки на правах собственности, пожизненного наследуемого владения, пользования и аренды, владельцам плавсредств, находящихся в зоне возможного затопления, выполнить мероприятия в целях предотвращения материального ущерба при пропуске паводка.
5. Просить Федеральное государственное унитарное предприятие "Канал имени Москвы", Московско-Окское бассейновое водное управление Федерального аге



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1874 СЃ