Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 25.01.2011 N 18-ПП "Об утверждении Порядка организации работы по учету и хранению исполнительных документов, предусматривающих обращение взысканий на средства государственных бюджетных учреждений города Москвы, и документов, связанных с их исполнением, и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 августа 2002 г. N 638-ПП"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 января 2011 г. N 18-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО УЧЕТУ
И ХРАНЕНИЮ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ
ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЙ НА СРЕДСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА МОСКВЫ, И ДОКУМЕНТОВ, СВЯЗАННЫХ
С ИХ ИСПОЛНЕНИЕМ, И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 13 АВГУСТА 2002 Г. N 638-ПП

В целях реализации положений Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", а также в соответствии с пунктом 10 приложения к постановлению Правительства Москвы от 7 декабря 2010 г. N 1050-ПП "О Плане мероприятий по реализации в городе Москве Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок организации работы по учету и хранению исполнительных документов, предусматривающих обращение взысканий на средства государственных бюджетных учреждений города Москвы, и документов, связанных с их исполнением (далее - Порядок), согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Установить, что Порядок распространяется на бюджетные учреждения города Москвы, в отношении которых органами исполнительной власти города Москвы, выполняющими функции учредителя, принято решение о предоставлении субсидий из бюджета города Москвы на возмещение нормативных затрат по оказанию государственных услуг в рамках утвержденного государственного задания в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
3. Установить, что работу по учету и хранению исполнительных документов, предусматривающих обращение взысканий на средства государственных бюджетных учреждений города Москвы, и документов, связанных с их исполнением, выполняет орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов должников, - Департамент финансов города Москвы.
4. Предоставить руководителю Департамента финансов города Москвы и по его поручению начальникам финансово-казначейских управлений административных округов города Москвы право приостанавливать операции на лицевых счетах должников в случае допущения ими нарушений требований, установленных Порядком.
5. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 13 августа 2002 г. N 638-ПП "Об организации в городе Москве работы по взысканию на основании исполнительных документов судебных органов средств по денежным обязательствам получателей средств бюджета города Москвы" (в редакции постановления Правительства Москвы от 3 октября 2006 г. N 746-ПП):
5.1. Заголовок постановления изложить в следующей редакции:
"Об организации в городе Москве работы по исполнению судебных актов по обращению взыскания на средства бюджета города Москвы".
5.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:
"В целях упорядочения в городе Москве работы по реализации положений Бюджетного кодекса Российской Федерации об исполнении судебных актов по обращению взысканий на средства бюджета города Москвы Правительство Москвы постановляет:".
5.3. Пункты 1 и 2 постановления изложить в следующей редакции:
"1. Установить, что исполнительные документы судебных органов по искам о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти города Москвы или их должностных лиц, в том числе в результате издания органами государственной власти города Москвы актов, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1755 СЃ