Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.12.1999 N 1437 (ред. от 23.12.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖШКОЛЬНОМ УЧЕБНОМ КОМБИНАТЕ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 1999 г. N 1437

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ
О МЕЖШКОЛЬНОМ УЧЕБНОМ КОМБИНАТЕ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.12.2002 N 919)

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое Типовое положение о межшкольном учебном комбинате.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 1999 г. N 1437

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖШКОЛЬНОМ УЧЕБНОМ КОМБИНАТЕ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.12.2002 N 919)

I. Общие положения

1. Настоящее Типовое положение регулирует образовательную, воспитательную и финансово - хозяйственную деятельность межшкольных учебных комбинатов, являющихся государственными и муниципальными образовательными учреждениями.
Для межшкольных учебных комбинатов, являющихся негосударственными образовательными учреждениями, настоящее Типовое положение выполняет функцию примерного.
2. Межшкольный учебный комбинат является некоммерческой организацией, финансируемой полностью или частично собственником, обеспечивающей адаптацию обучающейся молодежи к жизни в обществе на основе осознанного выбора профессии в ходе трудовой и профессиональной подготовки, осуществляемой в соответствии с государственными образовательными стандартами основного общего и среднего (полного) общего образования.
3. Межшкольный учебный комбинат реализует общеобразовательные программы основного общего, среднего (полного) общего образования в части изучения дисциплины "Технология", а также дополнительные образовательные программы, имеющие целью трудовое воспитание, профессиональную ориентацию и подготовку обучающихся.
4. Межшкольный учебный комбинат в своей деятельности руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями соответствующего органа управления образованием, настоящим Типовым положением и своим уставом.

II. Организация деятельности межшкольного
учебного комбината

5. Межшкольный учебный комбинат создается учредителем (учредителями) по собственной инициативе при наличии необходимых условий для обучения, воспитания, трудовой и профессиональной подготовки обучающихся.
6. Порядок создания, реорганизации и ликвидации межшкольного учебного комбината определяется законодательством Российской Федерации.
7. Учредителями государственного и муниципального межшкольных учебных комбинатов могут быть органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Допускается совместное учредительство межшкольного учебного комбината.
Учредительными документами межшкольного учебного комбината являются решение о его создании или договор учредителей, а также устав.
8. Отношения между учредителем (учредителями) и межшкольным учебным комбинатом определяются договором.
9. Права юридического лица у межшкольного учебного комбината в части ведения уставной финансово - хозяйственной деятельности возникают с момента его государственной регистрации, а право на ведение образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством Российской Федерации для образовательных учреждений, возникают с момента выдачи в установленном порядке лицензии.
10. Межшкольный учебный комбинат имеет бюджетный и иные счета в кредитных организациях, печать установленного образца, штамп, бланки со своим наименованием.

III. Организация образовательно



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0308 СЃ