Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 21.01.2011 N 25 "О мерах по ликвидации очередности в дошкольные образовательные учреждения Юго-Восточного административного округа"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 января 2011 г. N 25

О МЕРАХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ОЧЕРЕДНОСТИ В ДОШКОЛЬНЫЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ЮГО-ВОСТОЧНОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Система государственного дошкольного образования, созданная в Юго-Восточном административном округе, предоставляет широкий спектр образовательных услуг с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей и потребностей семьи.
Количество детских образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования на территории округа, возросло с 1991 года на 15%. Системой дошкольного образования охвачено 42672 детей (64,4% от общего количества детей от 1 года до 7 лет, проживающих на территории округа).
Созданы условия для образования детей дошкольного возраста с нарушениями зрения, слуха, речи, опорно-двигательного аппарата, интеллекта, детей с задержкой психического развития и слабым здоровьем. Новыми формами дошкольного образования (лекотеки, службы ранней помощи, центры игровой поддержки, семейные детские сады и др.) охвачено около 3000 детей.
Прогнозный показатель очередности в дошкольные образовательные учреждения на 01.09.2011 составляет 498 чел. В результате выполнения мероприятий по строительству новых детских садов, перепрофилированию групповых помещений, приему ведомственных детских садов в городскую систему образования к 01.09.2011 будет ликвидирована очередность в районах Выхино-Жулебино, Кузьминки, Лефортово, Текстильщики, Печатники, Некрасовка. Высокая очередность в детские сады сохранится в 2011-2012 годах в районах Марьино (343), Люблино (360), Южнопортовый (204), Нижегородский (146), Рязанский (55).
В целях обеспечения государственных гарантий прав граждан на общедоступность дошкольного образования и ликвидации очередности в детские сады к 2012 году:
1. Заместителю префекта Скороспелову А.В. обеспечить строительство и ввод в эксплуатацию зданий дошкольных образовательных учреждений после утверждения Правительством Москвы поадресного списка объектов строительства на 2011 год (приложение 1).
2. Заместителю префекта Найданову А.С., Юго-Восточному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы, управам районов, Управлению экономики и перспективного развития префектуры проработать до 15 февраля 2011 г. предложения по определению потребности в новых государственных дошкольных образовательных учреждениях на территории района до 2012 года с учетом требований СанПиН к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений и изменения демографической структуры населения (приложение 2).
3. Юго-Восточному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы:
3.1. Обеспечить до 1 сентября 2011 г. открытие в дошкольных образовательных учреждениях новых форм дошкольного образования на 3000 мест.
3.2. Завершить до 15 августа 2011 г. работу по перепрофилированию 86 групповых помещений государственных дошкольных и общеобразовательных учреждений.
3.3. Совместно с управами районов Выхино-Жулебино, Марьино, Нижегородский, Люблино, Южнопортовый до 15 февраля 2011 года внести предложения по открытию дошкольных отделений на базе общеобразовательных учреждений округа.
3.4. Совместно с управами районов до 1 февраля 2011 г. внести предложения по увеличению контингента воспитанников в действующих ведомственных дошкольных образовательных учреждениях.
3.5. Совместно с Управлением градостроительного регулирования Юго-Восточного административного округа и Территориальным управлением Департамента земельных ресурсов в Юго-Восточном административном округе до 15 февраля 2011 г. представить предложения по строительству пристроек к общеобразовательным учреждениям с



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2312 СЃ