Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 21.01.2011 N 26 "О ходе реализации программы строительства гаражей-стоянок на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы и задачах на период 2011-2013 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 января 2011 г. N 26

О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ГАРАЖЕЙ-СТОЯНОК
НА ТЕРРИТОРИИ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА
МОСКВЫ И ЗАДАЧАХ НА ПЕРИОД 2011-2013 ГГ.

Строительство гаражей-стоянок на территории округа в предыдущий трехлетний период осуществлялось в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 1 апреля 2008 года N 253-ПП "О городской целевой программе строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2008-2010 гг.".
В результате реализации мероприятий, предусмотренных указанной программой, на территории административного округа за 3 года введено в эксплуатацию 17625 машиномест в капитальных гаражах-стоянках и вновь обустроено 16375 машиномест при благоустройстве дворовых территорий. Плановые показатели по вводу машиномест выполнены в полном объеме, однако, как показал анализ выполнения программы в 2008-2010 гг., из 34 тыс. машиномест в капитальных гаражах-стоянках введено только 51,8% машиномест.
Согласно Генеральному плану развития города Москвы к 2015 году обеспеченность машиноместами в капитальных гаражах-стоянках на территории округа должна составить 70%, при этом уровень обеспеченности машиноместами для постоянного хранения должен быть не ниже 62%, а в гаражах-стоянках двойного назначения (в дневное время для посетителей многофункциональных торговых комплексов, сотрудников офисных центров и т.п., а в ночное время для населения округа) не менее 8%. По прогнозу ГУП "НИиПИ" Генплана города Москвы уровень автомобилизации на территории округа к 2015 году составит 372 автомобиля на 1000 жителей (или 1 автомобиль на семью), при этом к указанному сроку требуемое количество машиномест для хранения автомобилей в капитальных гаражах-стоянках на территории округа должно быть не менее 88377 машиномест (по состоянию на 01.12.2010 общее количество мест хранения в капитальных гаражах и на открытых автостоянках составляет 142263 машиноместа, в том числе в капитальных гаражах-стоянках - 38213 машиномест, или 11,8%). Таким образом, для обеспечения требуемого количества машиномест в капитальных гаражах-стоянках к 2015 году необходимо обеспечить ежегодный ввод не менее 17676 машиномест.
Отметить неудовлетворительную работу управ районов Выхино-Жулебино, Южнопортовый, Печатники по освобождению земельных участков от гаражей боксового типа для дальнейшего строительства многоэтажных гаражей-стоянок.
В целях наращивания темпов гаражного строительства в округе, повышения эффективности использования территории, улучшения состояния окружающей среды, разгрузки улично-дорожной сети и выполнения установленных Генеральным планом города Москвы показателей по обеспеченности машиноместами к 2015 году на территории округа:
1. Возложить на управление строительства и реконструкции префектуры функцию координатора программы строительства гаражей-стоянок на территории административного округа.
2. Утвердить адресный перечень программы строительства гаражей-стоянок на территории округа в 2011 году (приложение).
3. Заместителю префекта Скороспелову А.В.:
3.1. Обеспечить системный контроль за ходом строительства гаражей-стоянок и выполнением ежегодных плановых заданий по вводу в эксплуатацию объектов гаражного назначения не менее 17676 машиномест.
3.2. При реализации проектов комплексной реконструкции микрорайонов и кварталов обеспечивать согласованный по срокам ввод жилых домов и объектов гаражного строительства.
3.3. Совместно с главами управ районов, территориальной проектно-планировочной мастерской ГУП "ГлавАПУ Москомархитектуры" по ЮВАО и УГР по ЮВАО Москомархитектуры продолжить работу по подбору земельных участков, предназначенных для застройки объектами гаражного назначени



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1892 СЃ