Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ЦТУ от 21.01.2011 N 31 "О внесении изменения в приказ Управления от 06.10.2010 N 619" (вместе с "Положением о комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов")







ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПРИКАЗ
от 21 января 2011 г. N 31

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИКАЗ УПРАВЛЕНИЯ ОТ 06.10.2010 N 619

В частичное изменение приказа Управления от 06.10.2010 N 619 "О комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов" приказываю:
Изложить приложение 1 к приказу Управления от 06.10.2010 N 619 в редакции согласно приложению к настоящему приказу.

Начальник Управления
генерал-майор таможенной службы
С.Н. Прусов





Приложение
к приказу Центрального
таможенного управления
от 21 января 2011 г. N 31

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ
ПОВЕДЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет процедуру создания и порядок деятельности комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия).
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными и иными правовыми актами ФТС России, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами комиссии являются:
обеспечение соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими Российской Федерации (далее - государственные служащие) ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также обеспечение исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", другими федеральными законами (далее - требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов);
осуществление в Управлении мер по предупреждению коррупции.
4. Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, в отношении государственных служащих аппарата Управления.

II. Состав комиссии

5. Состав комиссии утверждается приказом Управления.
В состав комиссии входят председатель комиссии, его заместитель, секретарь и члены комиссии. Все члены комиссии при принятии решений обладают равными правами. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.
6. В состав комиссии входят:
6.1. Заместитель начальника Управления (председатель комиссии), заместитель начальника кадровой службы, должностное лицо кадровой службы, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (секретарь комиссии), должностные лица правовой службы, службы собственной безопасности и других структурных подразделений Управления.
6.2. Представитель (представители) научных организаций и образовательных учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, деятельность которых связана с государственной службой.
7. Начальник Управления может принять решение о включении в состав комиссии представителя Совета ветеранов таможенной службы.
8. Лица, указанные в подпункте 6.2 и в пункте 7 настоящего Положения, включаются в состав комиссии в установленном порядке по согласованию с научными организациями и образовательными учреждениями среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, с Совето



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1696 СЃ