Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 18.01.2011 N 14-18-022 «О транспортировке донорской крови и ее компонентов»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 18 января 2011 г. N 14-18-022

Департамент здравоохранения города Москвы доводит до сведения, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 N 30 "Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности" транспортировка донорской крови и ее компонентов является медицинской работой (услугой), осуществление которой проводится при наличии лицензии.
С необходимым перечнем документов, представляемых для получения указанной лицензии, можно ознакомиться на сайте Управления Росздравнадзора по г. Москве и Московской области www.reg77.roszdravnadzor.ru, раздел "Лицензирование медицинской деятельности".
После консультации по готовности пакета документов в управлении лицензирования и аккредитации Департамента здравоохранения города Москвы учреждениям здравоохранения, имеющим в составе отделения, кабинеты переливания крови, необходимо в срок до 15.02.2011 сдать пакет документов для предоставления лицензии на работы (услуги) по транспортировке крови и ее компонентов при осуществлении медицинской деятельности в Управление Росздравнадзора по г. Москве и Московской области по адресу: г. Москва, ул. Вучетича, д. 12а, каб. Л.ЮБ, понедельник - пятница с 10.00 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00.
Контроль за соблюдением сроков сдачи документов и получения лицензий возлагается на руководителей учреждений здравоохранения под личную ответственность.

Первый заместитель руководителя
Департамента здравоохранения
города Москвы
Н.Ф. Плавунов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1812 СЃ