Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 13.01.2011 N 3 "О реализации постановления Правительства Москвы от 02.12.2008 N 1079-ПП "О реализации инновационной политики города Москвы на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы" и задачах по поддержке и развитию инновационной деятельности на 2011 год"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 января 2011 г. N 3

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 02.12.2008 N 1079-ПП "О РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
ГОРОДА МОСКВЫ НА ТЕРРИТОРИИ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО
ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ" И ЗАДАЧАХ ПО ПОДДЕРЖКЕ И РАЗВИТИЮ
ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2011 ГОД

В целях обеспечения территориального аспекта инновационной политики города Москвы, отработки механизмов создания окружной инновационной системы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 02.12.2008 N 1079-ПП "О реализации инновационной политики города Москвы на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы" в Юго-Восточном административном округе города Москвы в период с 2008 г. по 2010 г. реализован комплекс мероприятий.
За префектурами административных округов города Москвы закреплены полномочия по организации работы по выполнению городских и окружных программ инновационного развития на территории административного округа (приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 24.02.2010 N 157-ПП "О полномочиях территориальных органов исполнительной власти города Москвы").
5 мая 2010 г. в Минюсте России зарегистрирован Инновационный центр ЮВАО г. Москвы в форме общественно-государственного объединения содействия реализации инновационной политики "Ассоциация инновационного развития Юго-Восточного административного округа города Москвы".
На основе методических рекомендаций по формированию планов (программ) инновационного развития административного округа города Москвы, разработанных при участии префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы Департаментом науки и промышленной политики города Москвы, сформированы окружные планы (программы) реализации Городской целевой комплексной программы создания инновационной системы в городе Москве.
Разработан порядок отбора организаций на компенсацию затрат на патентование результатов научно-технической деятельности. Предусмотрена ежегодная компенсация части финансовых затрат на патентование результатов научно-технической деятельности, в том числе за рубежом.
С участием ОАО "Атомэкспо" в лицее N 1547 создан межшкольный ресурсный центр по атомной энергии Юго-Восточного окружного управления образования Департамента образования города Москвы.
Выпущено постановление Правительства Москвы от 04.08.2009 N 725-ПП "О проекте закона города Москвы "О внесении изменения в статью 11 Закона города Москвы от 5 сентября 2001 года N 38 "О наградах и почетных званиях города Москвы", в соответствии с которым учреждено почетное звание "Почетный изобретатель города Москвы".
Совместно с Департаментом науки и промышленной политики города Москвы, Департаментом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы, Комитетом межрегиональных связей и национальной политики города Москвы во втором полугодии 2009 г. организована межрегиональная специализированная научно-практическая конференция "Эффективная реализация инновационного потенциала: опыт Москвы и регионов" с участием 800 ведущих ученых и специалистов, представивших 45 регионов России.
В целях совершенствования работы по поддержке и развитию инновационной деятельности на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы, содействия формированию инновационной экономики, создания условий по активизации инновационных процессов, эффективному использованию научно-технического потенциала, развитию инфраструктуры поддержки инновационной деятельности:
1. Заместителю префекта Тимошенко В.Е., главам управ районов:
1.1. Сформировать в 2011 г. окружной реестр инновационно-активных организаций Юго-Восточного административного округа города Москвы.<



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2108 СЃ