Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 13.01.2011 N 5 "О результатах инвентаризации инвестиционных контрактов на территории ЮВАО"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 января 2011 г. N 5

О РЕЗУЛЬТАТАХ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ КОНТРАКТОВ
НА ТЕРРИТОРИИ ЮВАО

В рамках выполнения поручения Мэра Москвы С.С. Собянина проведена инвентаризация реализующихся в городе Москве инвестиционных контрактов. В результате инвентаризации установлено, что на территории города Москвы в стадии реализации находятся 1304 инвестиционных контракта, из них 75 на территории ЮВАО:
- 26 инвестиционных контрактов на реализацию проектов жилого назначения общей площадью 3,473 млн. кв. м;
- 25 инвестиционных контрактов на реализацию проектов нежилого назначения на 901000 кв. м;
- 24 инвестиционных контракта на реализацию проектов гаражного назначения на 252000 кв. м.
В целях установления надлежащего контроля за ходом реализации инвестиционных проектов созданы специализированные базы данных, связанных между собой:
- Единый информационный инвестиционный портал города Москвы http://www.mosinvestportal.ru/. Информационный ресурс Комплекса экономической политики и развития города Москвы;
- Единая интегрированная система информационного обеспечения строительного комплекса (ИСИО-портал). Информационный ресурс Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.
Перед префектурами административных округов города Москвы и управами районов города Москвы поставлена задача о постоянном информационном наполнении указанных ресурсов в части контроля за ходом строительных работ и состояния строительной площадки.
Заслушав информацию о результатах инвентаризации инвестиционных контрактов и задачах по контролю за ходом их реализации, Коллегия решила:
1. Главам управ районов:
1.1. Обеспечить в постоянном режиме обновление не реже одного раза в месяц фотографической и другой информации о ходе реализации инвестиционных проектов в ИСИО-портале.
1.2. В срок до 18 февраля 2011 года представить предложения о возможном использовании земельных участков, реализация инвестиционных проектов на которых длительное время не осуществляется.
1.3. Обеспечить постоянный контроль за ходом реализации строительных инвестиционных проектов в части наличия у застройщиков необходимой разрешительной документации.
1.4. Осуществлять необходимое содействие застройщикам в реализации инвестиционных проектов.
2. Согласится с внесенными предложениями по улучшению инвестиционного климата и повышению инвестиционной привлекательности города Москвы.
2.1. Скороспелову А.В. направить представленные предложения по развитию инвестиционной деятельности на территории города Москвы Мэру Москвы С.С. Собянину (приложение).
2.2. Осуществлять постоянный контроль за ходом реализации инвестиционных проектов на территории ЮВАО.
2.3. Не реже 1 раза в месяц выносить на рассмотрение коллегии префектуры вопросы, связанные с реализацией отдельных инвестиционных проектов окружного значения.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта ЮВАО Скороспелова А.В.

Префект ЮВАО
В.Б. Зотов





Приложение
к распоряжению
префектуры ЮВАО г. Москвы
от 13 января 2011 г. N 5

ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ПО УЛУЧШЕНИЮ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА В ГОРОДЕ МОСКВЕ

1. Реализация инвестиционных проектов путем заключения концессионных соглашений (частное-государственное партнерство) либо путем реализации модели "BOOT" (строить, владеть, эксплуатировать, передавать)" на объектах дорожного назначения, соцкультбыта, инженерного и коммунального назначения.
2. Законодательное установление в городе



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1758 СЃ