Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.11.2002 N 845 "О ПРИВЛЕЧЕНИИ БРОКЕРОВ ДЛЯ ПРОДАЖИ НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ АКЦИЙ ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ ЧЕРЕЗ ОРГАНИЗАТОРА ТОРГОВЛИ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 ноября 2002 г. N 845

О ПРИВЛЕЧЕНИИ БРОКЕРОВ ДЛЯ ПРОДАЖИ НАХОДЯЩИХСЯ
В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ АКЦИЙ
ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ ЧЕРЕЗ ОРГАНИЗАТОРА
ТОРГОВЛИ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

В соответствии со статьей 22 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила привлечения брокеров для продажи находящихся в государственной и муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ через организатора торговли на рынке ценных бумаг.
2. Установить, что:
а) размер выплачиваемого брокеру вознаграждения при продаже находящихся в федеральной собственности акций открытых акционерных обществ определяется в соответствии с договором поручения на продажу акций через организатора торговли на рынке ценных бумаг и не может превышать 0,3 процента начальной цены продажи акций;
б) размер премии за превышение цены продажи указанных акций через организатора торговли на рынке ценных бумаг над их начальной ценой не может превышать 1 процент разницы между этими ценами.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 ноября 2002 г. N 845

ПРАВИЛА
ПРИВЛЕЧЕНИЯ БРОКЕРОВ ДЛЯ ПРОДАЖИ НАХОДЯЩИХСЯ
В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ АКЦИЙ
ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ ЧЕРЕЗ ОРГАНИЗАТОРА
ТОРГОВЛИ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

I. Общие положения

1. Настоящие Правила определяют порядок привлечения профессиональных участников рынка ценных бумаг, имеющих лицензию на осуществление брокерской деятельности (далее именуются - брокеры), для продажи находящихся в государственной и муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ (далее именуются - акции) через организатора торговли на рынке ценных бумаг (далее именуется - организатор торговли) посредством проведения конкурса по отбору брокеров (далее именуется - конкурс).
Действие настоящих Правил не распространяется на привлечение брокеров для продажи акций через организатора торговли за пределами территории Российской Федерации.
2. Продавцом акций выступают организации, наделенные полномочиями по продаже имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в соответствии с Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества" (далее именуются - продавец).
3. Продавец выполняет следующие функции:
а) устанавливает начальную цену акций;
б) определяет количество брокеров, подлежащих отбору на конкурсе;
в) проводит конкурс;
г) осуществляет выбор брокера из числа отобранных на конкурсе и заключает с ним договор поручения на продажу акций через организатора торговли (далее именуется - договор поручения);
д) дает брокеру поручение на продажу акций в соответствии с договором поручения, в том числе определяет необходимость продажи акций единым или несколькими пакетами;
е) осуществляет перевод акций на специальный счет в депозитарии;
ж) осуществляет контроль за исполнением брокером поручений продавца.
4. Продажа акций осуществляется через организаторов торговли, которые действуют на основании лицензии фондовой биржи или лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг и правил, которые обеспечивают:
а) приобретение акций только лицами, имеющими право в соответствии с законодательством Российской Федерац



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1573 СЃ