Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Московской городской Думы от 20.04.2011 N 110 "О формировании Московской городской избирательной комиссии"







МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 апреля 2011 г. N 110

О ФОРМИРОВАНИИ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

В связи с истечением срока полномочий Московской городской избирательной комиссии и в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Законом города Москвы от 23 апреля 2003 года N 23 "О Московской городской избирательной комиссии" Московская городская Дума постановляет:
1. Установить срок внесения в Московскую городскую Думу предложений по кандидатурам в состав Московской городской избирательной комиссии в соответствии с частью 2 статьи 3 Закона города Москвы "О Московской городской избирательной комиссии" с 3 мая 2011 года до 17 часов 8 июня 2011 года.
2. Утвердить текст сообщения о сроке и порядке внесения предложений по кандидатурам в состав Московской городской избирательной комиссии (приложение) и до 30 апреля 2011 года опубликовать его в газетах "Тверская, 13", "Московская правда" и "Вечерняя Москва".
3. Поручить комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции Московской городской Думы до 15 июня 2011 года обобщить представленные предложения по кандидатурам в состав Московской городской избирательной комиссии, обеспечить проведение экспертизы представленных документов с подготовкой заключения о правомерности участия в формировании указанной избирательной комиссии общественных объединений и органов, представивших в Московскую городскую Думу свои предложения.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Московской городской Думы.

Председатель
Московской городской Думы
В.М. Платонов





Приложение
к постановлению
Московской городской Думы
от 20 апреля 2011 г. N 110

СООБЩЕНИЕ
О СРОКЕ И ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО КАНДИДАТУРАМ
В СОСТАВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

В соответствии с Законом города Москвы от 23 апреля 2003 года N 23 "О Московской городской избирательной комиссии" Московская городская Дума сообщает о сроке и порядке внесения предложений по кандидатурам в состав Московской городской избирательной комиссии (далее - Городская комиссия).
Документом о выдвижении кандидатуры в состав Городской комиссии является протокол, выписка из протокола заседания (собрания, конференции) или решение руководящего органа политической партии (регионального отделения политической партии), иного общественного объединения или органа, уполномоченного выдвигать кандидатуру в состав Городской комиссии.
К документу о выдвижении кандидатуры должно быть приложено письменное заявление кандидата о согласии на вхождение в состав Городской комиссии, в котором указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, его заменяющего, гражданство (в случае наличия гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, эти сведения также указываются), образование, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий), опыт работы в избирательных комиссиях с указанием уровня комиссии и периода работы. Указанные сведения подтверждаются надлежаще заверенными копиями соответствующих документов, которые прикладываются к письменному заявлению о согласии гражданина на вхождение в состав Городской комиссии.
Политическая партия (региональное отделение полит



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2485 СЃ