Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 12.04.2011 N 287-РП "О транспортном обслуживании посетителей кладбищ в дни массовых их посещений в 2011 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 апреля 2011 г. N 287-РП

О ТРАНСПОРТНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КЛАДБИЩ В ДНИ
МАССОВЫХ ИХ ПОСЕЩЕНИЙ В 2011 ГОДУ

В целях организации обеспечения перевозок пассажиров в дни массовых посещений кладбищ (17, 24 апреля и 1 мая 2011 г.) без оплаты проезда специальными маршрутами автобусов:
1. Принять предложение ГУП "Мосгортранс" об организации перевозок пассажиров специальными маршрутами автобусов от станций метрополитена к кладбищам и обратно без взимания платы за проезд с пассажиров.
2. Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы:
2.1. Обеспечить координацию транспортного обслуживания посетителей кладбищ.
2.2. Обеспечить организацию перевозок пассажиров без оплаты проезда специальными маршрутами автобусов 17, 24 апреля и 1 мая 2011 г. к кладбищам и обратно: Николо-Архангельскому (от ст. м. "Выхино" и "Щелковская"), Кузьминскому (от ст. м. "Рязанский проспект" и "Кузьминки"), Люблинскому (от ст. м. "Текстильщики" и "Люблино"), Домодедовскому (от ст. м. "Домодедовская" и скоростной дороги на аэропорт Домодедово), Щербинскому (от ст. м. "Южная" и ж/д станции Щербинка), Ракитки (от ст. м. "Теплый Стан"), Хованскому (от ст. м. "Теплый Стан", "Юго-Западная"), Востряковскому (от ст. м. "Юго-Западная"), Митинскому и Красногорскому в Митино (от ст. м. "Тушинская", "Волоколамская", "Митино"), Перепечинскому (от ст. м. "Планерная", ж/д станции Сходня и Лобня, от д. Носово), Богородскому (от ж/д станции Электроугли), Химкинскому (от ст. м. "Речной вокзал" и "Планерная"), Долгопрудненскому (от ст. м. "Речной вокзал" и ж/д станции Долгопрудная), Зеленоградскому Центральному (от 14, 16 мкр. и ж/д станции Крюково), Зеленоградскому Северному (от 16 мкр. и ж/д станции Крюково), Котляковскому (от ст. м. "Кантемировская", "Каширская").
2.3. Обеспечить контроль по учету выполненных объемов работ и за качеством перевозок населения в дни массовых посещений кладбищ.
2.4. Просить Московскую и Октябрьскую железные дороги - филиалы ОАО "РЖД", а также ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания", ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания", осуществляющих перевозки пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения на полигонах Московской и Октябрьской железных дорог, предусмотреть увеличение частоты движения электропоездов 17, 24 апреля и 1 мая 2011 г. по направлениям:
- Курскому (ст. Бутово, ст. Щербинка);
- Горьковскому (ст. Никольская, ст. Электроугли);
- Рижскому (ст. Трикотажная);
- Октябрьскому (ст. Планерная, ст. Сходня);
- Савеловскому направлению (ст. Новодачная, ст. Шереметьевская).
2.5. Совместно с ГУП "Мосгортранс" продлить время работы городского наземного транспорта, следующего от станций внеуличного транспорта в районы массовой жилой застройки, в ночь с 23 на 24 апреля 2011 г. до 3 часов 30 минут.
2.6. Организовать своевременное информирование пассажиров об установленном режиме движения.
3. Просить ГУВД по г. Москве:
3.1. Обеспечить общественный порядок на кладбищах, расположенных на территории города Москвы, а также совместно с ГУВД по Московской области вне Москвы (Перепечинском, Домодедовском, Хованском, Митинском (в т.ч. Ногинском), Химкинском, Ракитки, Николо-Архангельском кладбищах), и безопасный проезд граждан к кладбищам и обратно по специально организуемым маршрутам.
3.2. Во взаимодействии с ГУВД по Московской области и Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г. Москве и Московской области организовать комплекс совместных мероприятий по противодействию терроризму в период массовых посещений кладбищ жителями города Москвы и Московской области.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Мо



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2119 СЃ