Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 16.03.2011 N 77-ПП "О проекте закона города Москвы "О внесении изменений в статью 20 Закона города Москвы от 19 декабря 2007 г. N 48 "О землепользовании в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 марта 2011 г. N 77-ПП

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬЮ 20 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 48
"О ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

В целях упорядочения ставок арендной платы за землю в соответствии с основными принципами определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также совершенствования порядка взимания арендной платы за землю при изменении целевого использования объекта недвижимого имущества Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить проект закона города Москвы "О внесении изменений в статью 20 Закона города Москвы от 19 декабря 2007 г. N 48 "О землепользовании в городе Москве" (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента имущества города Москвы Сергунину Н.А. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе Ракову А.В.

Мэр Москвы
С.С. Собянин





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 16 марта 2011 г. N 77-ПП

Проект

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 20 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ
ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 48 "О ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИИ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

Статья 1

В статье 20:
1) часть 2 дополнить абзацем в следующей редакции:
"В случае изменения собственником целевого использования объекта недвижимого имущества или функционального назначения помещения размер арендной платы за землю подлежит изменению арендодателем в одностороннем порядке на основании уведомления.";
2) в части 3 слова "в процентах от их кадастровой стоимости" заменить словами "на основании кадастровой стоимости или рыночной стоимости, определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1683 СЃ